Наталья Водянова и ее фонд "Обнаженные сердца" уже второй год проводят Международный форум "Каждый ребенок достоин семьи". В этом году он полностью посвящен расстройствам аутического спектра.

На форум в Москву приехали ведущие российские и зарубежные специалисты по детскому развитию и эксперты по аутизму. В последний день программы мероприятий в одном из столичных отелей прошла пресс-конференция на тему "Все что вы хотели узнать об аутизме, но боялись спросить". В ней приняли участие эксперты по данному виду расстройств, а также сама Наталья Водянова.

Топ-модель и основательница известного благотворительного фонда говорит:

Когда несколько лет назад мы начали работать с организациями, оказывающими помощь детям с особенностями развития, нам всем стало очевидно, что главная проблема, на которую указывали все - это нехватка знаний и информации.

Только представьте: педагоги в регионах, в школах, домах ребенка или интернатах порой работают по сильно устаревшим пособиям. У многих нет ни доступа к интернету, ни знания иностранных языков, чтобы ознакомиться с современными международными методами, доказавшими свою эффективность.

Именно поэтому мы, Фонд "Обнаженные сердца", еще в 2011 году решили создать такую платформу для общения специалистов и обмена опытом.

Наталья призналась, что проблема аутизма не обошла стороной и ее семью.

Для меня тема этого года к тому же еще и очень личная. Моей сестре Оксане диагноз "аутизм" поставили уже во взрослом возрасте. Хотя бы это говорит о том, что проблема с диагностикой и необходимой поддержкой существует серьезная.

Кроме пресс-конференции в рамках форума состоялся целый ряд мероприятий - мастер-классы, выступления экспертов и другие события.

Пресс-конференция Натальи Водяновой


Наталья Водянова

Пресс-конференция Натальи Водяновой
Пресс-конференция Натальи Водяновой
Пресс-конференция Натальи Водяновой
Пресс-конференция Натальи Водяновой
Пресс-конференция Натальи Водяновой

Источники: Лиза Мелина

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова на пресс-конференции фонда "Обнаженные сердца"

19:35, 17 октября 2013

Комменты 42

F

я там была)))Наталья одна в стране, наверно, делает что-то для детей с особенностями в развитии!!!!!

Аватар

Наталья тут отлично выглядит, как вспрочем и везде! Раньше она мне не очень нравилась, но она из такого типа женщин, кто с возрастом только лучше становится. Вечная девочка))

Аватар

умничка!!!!!!!

Аватар

Рада, что такие люди представляют в Европе нашу страну. А не всякие там Перминовы и Даши Жуковы, хотя против них ничего не имею, но у нас полно работящих и добрых девушек, как Наталья, а не просто жен олигархов.

Аватар

Такая приятная русская красота в Наталье. Светлые волосы, глаза, кожа. Приятное лицо. Не отталкивает и не раздражает. Приятная девушка. Интересно, в жизни она такая же легкая, как и ее внешность?

Подождите...