Виктория Давыдова и Марина Линчук

Несколько лет назад Анна Винтур - бессменный редактор американского Vogue - инициировала "Модную ночь", решив таким образом поддержать фэшн-индустрию, в тот момент пребывавшую в глубоком кризисе. По-своему гениальный ход был принят "на ура".

Не знаем, предполагала ли "великая и ужасная" Винтур, что акция приживется, однако вот уже четвертый год подряд в разных городах мира, в том числе и в России, шопоголики считают дни до Fashion's Night Out, чтобы, облачившись в самые умопомрачительные наряды, отправиться по магазинам и, может, стать героями очередных светских хроник.

Ни дождь, ни пронизывающий ветер (осень, мы тебя не звали!) оказались не в состоянии остудить покупательскую лихорадку, охватившую жителей Первопрестольной, сменивших резиновые сапоги и тренчи на лодочки и коктейльные платья. Стройными рядами столичные fashionistas во главе с моделью Мариной Линчук, ставшей в этом году "лицом" проекта (до нее почетный пост занимали Наоми Кэмпбелл, Наташа Поли и Наталья Водянова), отправились в свой модный поход, маршрут которого брал начало в ЦУМе, пролегал через Кузнецкий мост и Столешников переулок, перетекал в ГУМ и Podium Market, завершался где-то в районе Цветного бульвара.

марина линчук на fno 2013


Посланница FNO-2013 Марина Линчук

Универмаги и бутики, принявшие участие в FNO, приготовили разнообразные активности для своих посетителей. Российские дизайнеры разработали лимитированные линейки аксессуаров аккурат к этому дню и лично представляли новые коллекции. В корнерах трудились стилисты и визажисты, предлагавшие попробовать последние бьюти-новинки, бесплатно сделать маникюр, макияж или прическу, проконсультироваться со специалистом или просто отлично провести время, угощаясь легкими закусками и освежающими коктейлями.

В "Цветном", например, состоялся круглый стол с участием Оксаны Лаврентьевой и Александра Терехова. Речь шла о модной индустрии в России, отсутствии профильных ВУЗов и невозможности приобретать ткани и фурнитуру местного производства. Все это уже не раз становилось предметом споров, однако основной вопрос остается открытым: что, все-таки, первично - талант, который всегда пробьет себе дорогу, или образование, без которого любые, пусть даже гениальные идеи, невозможно воплотить на практике?

александр терехов и оксана лаврентьева на fno 2013


Александр Терехов и Оксана Лаврентьева

...А в это время наш фотограф наведался в часовой бутик, где Рената Литвинова, томно потягивая коктейль, рассказывала о своей любви к ретро.

В это же время в обновленном concept store Алены Ахмадуллиной осенние платья, пальто и ботильоны примеряли Ирина Курбатова и Екатерина Гринчевская. Кстати, в рамках "Модной ночи" дизайнер представила лимитированную линейку толстовок, дополненных принтом в виде хаски.

рената литвинова на fno 2013


Рената Литвинова

екатерина гринчевская и алена ахмадуллина


Екатерина Гринчевская и Алена Ахмадуллина

Но вот поступил экстренный вызов: Марина Линчук в Chanel! И вновь бегом по лужам, в замшевых босоножках, чтобы попасть в эпицентр событий: несколько десятков папарацци, словно в агонии, что-то кричат и щелкают затворами, а манекенщица под руку с Викторией Давыдовой, как ни в чем не бывало, знакомится с ароматами, тестирует обновленную линейку помад и обсуждает оттенки румян.

Из бутиков торговой галереи "Москва" вслед за главной героиней вечера перемещаемся в переулки - тут снует модная молодежь (все, как и год назад: девушки с небрежными укладками, красными губами и голыми ногами, юноши - с непременными усами, бородой и чубами), перебираясь из бутика в бутик, попутно обсуждая педикюр Данилы Полякова и главную сплетню вечера: в ЦУМе была замечена Алина Кабаева, которая, впрочем, напрочь отказалась позировать светским фотографам и скрылась за дверями vip-примерочной.

Шопинг-марафон постепенно сходит на нет, приближается полночь, и Золушки, накинув с последним ударом часов на плечи жакеты своих принцев, сменяют магазины на бары, где праздник продолжается, но уже в совсем другом, отнюдь не сказочном формате.

марина линчук на fno 2013


Марина Линчук

марина линчук на fno 2013
мирослава дума на fno 2013


Мирослава Дума

ульяна сергеенко на fno 2013


Ульяна Сергеенко

ида лоло и алексей киселев на fno 2013


Ида Лоло и Алексей Киселев

полина киценко и марина линчук на fno 2013


Полина Киценко и Марина Линчук

рената литвинова


Рената Литвинова

вера брежнева


Вера Брежнева

ольга шелест на fno 2013


Ольга Шелест

маргарита митрофанова на fno 2013


Маргарита Митрофанова

алена ахмадуллина на fno 2013


Алена Ахмадуллина

данила поляков на fno 2013


Данила Поляков

fashion night out 2013
fashion night out 2013
fashion night out 2013
fashion night out 2013
fashion night out 2013
fashion night out 2013
fashion night out 2013


Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru

Марина Линчук и другие гости Fashion Night Out 2013

03:52, 5 сентября 2013

Комменты 83

Аватар

Марина Линчук очень красива. Колготки Ульяны Сергиенко - назад в СССР!

J

как в москве уже холодно,ужас!!литвинова и её позы..неприятная дама.сергеенко жалко стало-всё грустное лицо и короткое платьишко-диссонанс.

I

Линчук хорошенькая конечно. И фигурка точенная. Улыбка красивая, очень нравится!

Аватар

Ольга Шелест!

K

Линчук и Литвинова реально порадовали) остальных не хочу даже комментить, кроме шелест, очень рада за нее!!!

Подождите...