В кинотеатре “Октябрь” прошла премьера фильма “День выборов”. Экранизация театральной постановки “Квартета И” собрала много именитого и не очень народу, несмотря на то, что в фильме практически не снимались кинозвезды. Но и тех, кто снимался, вполне хватило. Читайте больше под катом.

Исполнители главных ролей оказались мало кем узнанными. Максим Виторган строил рожи с Александром Демидовым. Когда исполнителя одной из ролей Михаила Козырева поздравили с премьерой, он заявил, что стоит досмотреть фильм до конца. Нонна Гришаева прошла мимо министра культуры Михаила Швыдкого, тот поздоровался с ней и сказал:

А я фильм с Вами видел.

Помимо культурно активного Швыдкого, в зале можно было увидеть депутата Госдумы Алексея Митрофанова. Депутат пришел с сыном и начал таскать у него попкорн еще до начала фильма.

Кроме того, на премьеру пришли поэт Игорь Иртеньев и юморист Михаил Жванецкий, полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмила Нарусова, генеральный продюсер телеканала “Бибигон” Александр Гуревич и режиссер Тигран Кеосаян. Амалия&Амалия появилась с мужем, Светлана Хоркина – с Екатериной Полозовой, с которой они нередко вместе на публику выходят, актриса Екатерина Стриженова – с продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек, а Алексей Кортнев с друзьями.

Камедиклаббер Александр Рева явился с девушкой – не с той, с которой мы его уже видели - и о чем-то с ней шушукался. Сергей Белоголовцев пришел перед самым началом сеанса. В ожидании фильма Евгений Стычкин, сыгравший эпизодическую роль, сидел на краю ряда и беседовал с соседями. Грозный спортивный комментатор Василий Уткин, как и Ростислав Хаит, ходили и смотрели на всех свысока – рост позволяет.

Также пришли исполнители и других эпизодических ролей: Евгений Стеблов, солист группы “УмаТурман” Владимир Кристовский, Валерий Сюткин, Валерий Баринов и т.д. Представляли фильм Михаил Швыдкой и Людмила Нарусова. 

Фотографии с премьеры смотрите в фотогалерее.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

День выборов

18:14, 12 октября 2007

Комменты 0

Подождите...