Сергей Серов и Ида Лоло

Сегодня в недрах Храма Христа Спасителя - в Центре изящных искусств на Волхонке - состоялось открытие выставки "Христианские образы в картинах старых мастеров".

Мероприятию, по традиции, предшествовал ужин, собравший немало знаменитостей и светских персон. Среди гостей присутствовали Ида Лоло в компании неизвестного спутника (по слухам, она рассталась с мужем - Марком Лоло), Ирина Чайковская, Алена Свиридова и другие.

Само место проведения светского раута способствовало созданию определенной атмосферы, которую усиливали полотна, изображающие сцены из Евангелия, а также написанные по религиозным сюжетам.

Приглашенные (ни глубоких декольте, ни ультрамини мы - благо - не заметили, тем более что дресс-код был заявлен как black tie) прогуливались по залам, вполголоса обсуждая увиденное. Творения именитых мастеров, представленные во всем своем многообразии, производили сильное впечатление.

Центральной темой религиозного искусства является изображение Мадонны с младенцем. На выставке можно увидеть Мадонну Луиса Моралеса, Абрахама Блюмгарта, Михеля Зиттова, Ханса Мемлинга и других.

Кроме того, на экспозиции представлены полотна, изображающие сцены из Жития святых, а также картины с библейскими мотивами. Коллекцию дополняют несколько картин Питера Брейгеля Младшего и Яна Брейгеля Старшего, чьи бытовые сюжеты выходят за рамки сугубо религиозных тем, однако органично дополняют общую картину жизни христианского мира.

ида лоло


Ида Лоло

ида лоло
алена свиридова


Алена Свиридова

ирина хакамада


Ирина Хакамада


Алексей Волобаев


Ирина Чайковская

петр аксенов


Наталья Переверзева и Петр Аксенов

андрей фомин


Андрей Фомин


Екатерина Лиепа


Виктория Шамис с мужем

ида лоло


Ида Лоло

алена свиридова

Алена Свиридова

петр аксенов


Петр Аксенов


Виктория Шамис


Екатерина Лиепа

андрей фомин


Андрей Фомин

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Культура и религия: ужин в честь открытия выставки

02:37, 19 февраля 2013

Комменты 111

Аватар

У Хакамады и у Чайковской лица женщин, которые, извините, как бы это помягче сказать, выпивают....

M

У Андрея Фомина какой красивый костюм, идет очень! Виктория Шамис очень красиво обыграла беременность, здорово!! Видимо, Марк Лоло нашел себе кого-то подостойнее и приличнее, раз развелся с Идой... А она фамилию не сменит на Валееву, не супруга ведь уже Марку??!

Аватар

Режет ухо в стенах храма , ужин

I

Аксенов свою косметичку прямо в тарелку положил, ужас.

Аватар

почему-то Аксенов производит тошнотворное впечатление, терпеть не могу таких напыщеных пустышек Ида зря спутником отстойным светит

Подождите...