5 сентября выдался для московских модников днем полным событий. В британском посольстве прошла перезентация выставки CONTRIBUTORS. Top Names of British Fashion, посвященная британской моде и ее экспансии в Россию, а в ЦУМе открылся долгожданный бутик Jimmy Choo.

В посольстве все было скромно. Поскольку в приглашении на выставку был указан дресс-код “Ultimate British Style”, самые догадливые девушки поголовно (поножно?) явились в леггинсах. Не очень догадливые наряжаться не стали и тоже не попали впросак - основное внимание было приковано к одетым в продукцию TopShop моделям. Спустя полчаса почти неподвижного стояния на лестнице модели начали осторожно переминаться с ноги на ногу, что и было какое-то время главным местным аттракционом. Также приглашенные выпивали и прогуливались во внутреннем посольском дворе, пугая рыбок в искусственном пруду. Затем выслушали речь посла Великобритании Тони Брентона, в которой он рассказал об ироничности и эксцентричности британской моды и извинился за свой скромный наряд (буйный зеленый галстук). Далее выступил Максим Агаханов - автор выставки и директор по имиджу компании ЭНРОФ, представляющей в России марку TopShop. Во время лондонской Недели моды выставка будет доступна всем в “Кофемании” на Большой Никитской. Часть работ уже сейчас можно скачать на сайте организаторов в полиграфическом качестве.

Открытие магазина Jimmy Choo протекало по следующей схеме: пирожные, шампанское, приход знаменитости, все вытягивают шеи, пирожные, шампанское, приход еще одной знаменитости, все снова вытягивают шеи, и так далее. Диджей отрывался - только старая музыка. Елена Старостина явилась одной из первых, и выглядела довольнее всех. Ирена Понарошку унесла с собой пакет, в который могли бы поместиться две ее. Маша Кравцова готова была всех съесть от удовольствия. Изрядно увеличившаяся в размерах Алена Водонаева пришла с деловым видом, поскольку явилась по рабочей надобности. Промоутер клуба “Дягилев” фотографировался со здоровенным пакетом от Дениса Симачева, чем заставил организаторов страдать. Юные тусовочные девы поворачивались к камере таким боком, чтобы приглашения в “Дягилев” в их руках обязательно обнаружили. Алла Вербер держалась снисходительно, и одета была по возрасту и чуть ли не лучше всех. Долго-долго ждали Екатерину Андрееву и берегли для нее шампанское. Когда надежду окончательно потеряли, Андреева приехала, извинившись за опоздание, и тоже получила свои подарки. Без них никто не ушел. Даже самые неприметные гости обзавелись ложками для обуви с логотипом Jimmy Choo. Гламурненько.

В разделе "Фотогалереи" можно посмотреть на гостей того и другого мероприятия: выставка TopShop и открытие Jimmy Choo.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Большой модный день

16:54, 6 сентября 2007

Комменты 0

Подождите...