Петр Аксенов и Ида Лоло

Вчерашний вечер выдался богатым на культурные события - пока в "Гараже" вручали премии журнала "Русский пионер" (об этом чуть позже), в Центре изящных искусств на Волхонке состоялся вечер, посвященный Фернандо Ботеро, одному из самых известных латиноамериканских художников своего поколения, скульптуры которого украшают многие города мира.

Торжественное мероприятие прошло с участнием монарших особ - для того, чтобы представить работы живописца и скульптора, в Москву приехала ее королевское высочество принцесса Майкл Кентская, уже много лет покровительствующая искусству. Она рассказала о ключевых в творчестве Ботеро произведениях, представленных на выставке, - знаменитой бронзовой статуе Hombre a Caballo ("Мужчина на лошади"), уменьшенной копии монумента, выставленного на родине автора в Боготе, а также "Лежащей обнаженной" и живописи из цикла "Цирк".

Стоит отметить, что до этого момента в России можно было увидеть только два скульптурных произведения мастера: "Натюрморт" в Государственном Эрмитаже и "Венеру" в Пушкинском музее. Теперь же поклонники особой, чуть наивной манеры Фернандо Ботеро смогут оценить его последние произведения, созданные с 2007 по 2011 год.

Ну а после того, как знакомство с экспозицией завершилось, гости переместились в ресторан, где продолжилось обсуждение увиденного, но уже - в неформальной манере.

принцесса майкл кентская


Принцесса Майкл Кентская

принцесса майкл кентская и андрей фомин


Принцесса Майкл Кентская и Андрей Фомин

ида лоло на выставке фернандо ботеро


Ида Лоло

наталья лучанинова на выставке фернандо ботеро


Наталья Лучанинова

ирина чайковская на выставке фернандо ботеро


Ирина Чайковская

татьяна рогаченко


Татьяна Рогаченко

ольга сорокина


Андрей Струков, Ольга Сорокина

виткория шамис с супругом на выставке фернандо ботеро


Виктория Шамис и Роман Антонов

принцесса майкл кентская и светлана захарова


Принцесса Майкл Кентская и Светлана Захарова

маргарита лиева


Маргарита Лиева

принцесса майкл кентская


Ее королевское высочество принцесса Майкл Кентская

андрей фомин


Андрей Фомин

на выставке фернандо ботеро


Марина Федун, Алина Успенская, Анастасия Беляк, Катя Федун

на выставке фернандо ботеро
виктория шамис


Закрытый гала-ужин в честь открытия: Виктория Шамис

светлана захарова


Светлана Захарова

маргарита лиева


Маргарита Лиева


Алексей Волобаев

Источники: Александр Мурашкин

Светские гости выставки Фернандо Ботеро

15:55, 18 декабря 2012

Комменты 60

Аватар

скука...прям тоска

J

Захарова хорошенькая на лицо, совсем не меняется. Вот только интересно почему всегда лифчиком светит?)) Ида Лоло тоже всегда очень милая. Интересно, почему они с Марком детишек не родят?

Аватар

Принцессу зовут Мария Кентская, она, как и её супруг,принц Майкл Кентский (это родственники отца английской королевы), знает русский язык и покровительствует пропаганде искусства в Европе. А вот наши селебритиз на встречу с высокой гостьей могли бы и покрасивее выбрать наряды, не кадый день к ним принцессы приезжают.

Аватар

Принцесса - бедняжка, контролирует изо всех сил лицо, на предмет выражения истинных эмоций, давит их воспитанием и светскостью судя по всему изо всех сил. Епьь, организовала выставку художника, а на мероприятие подчалили шалавы, сиськами голыми трясущие, она думает:" бля- а это оказывается жена чиновника." Вот, как можем! Прямо " купание красного коня".

Аватар

А Кентская в курсе, среди кого она находилась?))))

Подождите...