Организаторы - Светлана Бондарчук и Евгения Попова - с гостями

Как правило, простые смертные и те, кого мы называем звездами, одинаково проводят воскресный вечер - дома, в компании родных и друзей, за обсуждением текущих дел, с книжкой или у телевизора. Однако случаются поводы, ради которых можно нарушить текущий ход вещей - например, благотворительный ужин Action!, который в преддверии праздников уже традиционно устраивают Светлана Бондарчук и Евгения Попова.

Второй год подряд мероприятие проходит в одном из ресторанов подмосковной Жуковки. Как и в прошлом году, гостей - от Полины Дерипаска и Ники Белоцерковской до Анатолия Чубайса (рука об руку с женой Дуней Смирновой) и Чулпан Хаматовой - встречали цыгане, предлагавшие согреться традиционным русским напитком и закусить хрустящим соленым огурчиком, от чего многие, впрочем, отказывались. Они же развлекали публику в течение всего вечера - песни и танцы никого не оставили равнодушными (кстати, среди поклонниц ансамбля "Раданик" - сама Мадонна)!

полина дерипаска на благотворительном аукционе action


Полина Дерипаска

чулпан хаматова на благотворительном аукционе action


Чулпан Хаматова

Гости боролись за короткометражки, снятые наиболее влиятельными российскими режиссерами специально к этому дню. На предложение организаторов откликнулись Тимур Бекмамбетов, Алексей Герман-младший, Сергей Соловьев, Павел Чухрай, Владимир Хотиненко, Алексей Учитель, Михаил Сегал, Николай Хомерики, Борис Хлебников, Петр Буслов, Павел Худяков, Андрей Мерзликин, Резо Гигинеишвили, Александр Роднянский, Александр Котт, Рената Литвинова, Максим Осадчий и Федор Бондарчук.


Игорь Угольников и Владимир Хотиненко

Наиболее активный сбор пожертвований шел за работу Ренаты Литвиновой. Актриса предварила показ своей ленты извинениями перед другими режиссерами, отметив, что, помимо того, что в ее истории есть смысл, в ней снималась она сама, а значит, успех проекту обеспечен (отдельное спасибо Ренате за то, что взяла нашего фотографа за руку и провела в зал - это дорогого стоило!). В итоге за фильм отдали 70 000 долларов. Однако кинематографический рекорд мероприятия установил проект Федора Бондарчука и Максима Осадчего "Плов", ушедший за 105 000 долларов.

Кроме кинокартин, в рамках мероприятия гостям были предложены три спец-лота. Александр Котт представил публике коллекцию авторских снимков под названием "История французского кино в фотографиях", ювелирный дом - эксклюзивный браслет из японского жемчуга и белого золота с бриллиантами, а автомобильный дилер - две машины, недавно поучаствовавшие в благотворительном автопробеге Бирмингем-Пекин.

Всего же за вечер было собрано около миллиона долларов, которые будут переведены на срочное лечение и послеоперационную поддержку детей из благотворительных фондов "Подари жизнь!", "Шаг навстречу", "Планета Мира", "Подсолнух", "Созидание" и МУ "Детский хоспис".

Кстати, благотворительные мероприятия нередко упрекают в том, что - дескать - на их организацию тратится не меньше, чем собирается в итоге. Однако в случае с сегодняшним событием дело обстоит иначе: все артисты, принявшие в нем участие, работали бесплатно; выручка, полученная рестораном, также была переведена на счет одного из фондов.

После того, как официальная часть подошла к концу, настал черед неформального общения и танцев: гости продолжили развлекаться под любимые песни группы "Воскресение", звучавшие крайне оптимистично на фоне заснеженного подмосковья.

светлана бондарчук и ксения собчак на благотворительном аукционе


Светлана Бондарчук и Ксения Собчак

Рената Литвинова на благотворительном аукционе


Рената Литвинова

елена перминова, мирослава дума, светлана бондарчук на благотворительном аукционе action


Елена Перминова, Мирослава Дума, Светлана Бондарчук

елена перминова на благотворительном аукционе action


Елена Перминова


Мирослава Дума

анатолий чубайс, дуня смирнова на благотворительном аукционе action


Александр Роднянский, Анатолий Чубайс, Дуня Смирнова

анатолий чубайс, дуня смирнова на благотворительном аукционе action
ольга слуцкер на благотворительном аукционе action


Ольга Слуцкер

михаил идов с женой лили


Михаил Идов с женой Лили


Александр Роднянский и Михаил Идов

наталья гольденберг, михаил друян, айсель трудел


Наталья Гольденберг, Михаил Друян, Айсель Трудел

михаил друян и игорь верник на благотворительном аукционе action


Михаил Друян и Игорь Верник

друян, федор бондарчук на благотворительном аукционе action


Михаил Друян и Федор Бондарчук

ирина чайковская на благотворительном аукционе action


Ирина Чайковская

ксения соловьева и ирина вольская


Ксения Соловьева и Ирина Вольская

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Action! Благотворительный вечер в преддверии Нового года

03:02, 3 декабря 2012

Комменты 147

D

Светлане Б., оказывается всего лишь 44 года....

A

Рената крутая!

Аватар

Мне тут так Ксения Собчак понравилась. Цвет волос хороший

Аватар

Засмотрела на Ренату. Просто великолепна

Аватар

Ксюша замечательно выглядит с новым цветом волос

Подождите...