Яна Рудковская, Дима Билан, Евгений Плющенко

В субботу Евгению Плющенко исполнилось 30 лет. "Юбилей!", - с серьезным лицом заявил фигурист и устроил широкий праздник, на котором собрал родных, друзей и коллег.

Правда, родители именинника до Москвы не добрались - седьмого ноября пройдет большой концерт в Санкт-Петербурге, в "Ледовом дворце", и там же состоится семейное торжество.

Поэтому главным украшением столичного празднования стала супруга спортсмена, Яна Рудковская, которая сейчас, к слову, находится на восьмом месяце беременности, что, однако, ничуть не мешает ей вести активную светскую жизнь.

Масштабные гуляния решено было провести в "Барвиха Luxury Village" - вдали от городского шума, но в то же время в эпицентре "тусовки". Многочисленных гостей ждали к семи, и большинство явилось вовремя, что вообще-то большая редкость!

Приглашенные несли охапки цветов, а также подарки - модные аксессуары, украшения, памятные сувениры вроде картин (в основном, портретов) и деталей интерьера. Разумеется, многие дарили коньки - в частности, серебряную пару вручила Евгению Татьяна Тарасова, подчеркнувшая, что он - настоящий герой:

Женя, ты герой, что вернулся в большой спорт, ведь это травмы, постоянная боль... Но я верю в тебя и верю в твою победу на Олимпиаде-2014!

Мы тоже верим!

татьяна тарасова и филипп киркоров на юбилее евгения плющенко


Татьяна Тарасова и Филипп Киркоров поздравляют Евгения Плющенко

Приветственная часть прошла традиционно - тут и там звучали поздравления, веселый смех и светский полушепот. Затем всех пригласили за столы, ломившиеся от угощений и напитков.

Пришло время сюрпризов! Яна Рудковская решила сделать мужу оригинальный подарок и сняла фильм, в котором близкие фигуриста - члены семьи, коллеги, тренер - рассказывали забавные эпизоды из жизни и говорили теплые слова в часть именинника.

Утолив первый голод, гости стали произносить тосты, в основном, конечно, за будущие успехи Плющенко на спортивном поприще, а также за то, чтобы супруги не ограничивались одним общим ребенком. Евгений же признался, что они с Яной ждут мальчика, которого хотят назвать Александром, а также пообещал, что следующей обязательно будет девочка!

Одним из самых проникновенных был тост от Ирины Слуцкой. Она рассказала, что знает фигуриста с самого детства, и он всегда "носился как волчок и все успевал". При этом, отметила чемпионка, Женя всегда боготворил родителей, и продолжает заботиться о них и поныне, оставаясь замечательным сыном. Хотя она помнит, как бедно они жили, иногда им с мамой приходилось делить одно яблоко на двоих, но они никогда не отчаивались...

Но хватит сантиментов! Пришло время танцев. Несколько романтических баллад исполнил со сцены Дима Билан. Кроме того, победитель "Евровидения" спел песню "Не отрекаются, любя", посвятив ее Алле Пугачевой. Певец очень волновался ("Покусился на шедевр!"), но Алла Борисовна махнула рукой - мол, да ладно, справишься! И, судя по аплодисментам, оказалась права.

дима билан  на юбилее евгения плющенко


Музыкальный подарок от Димы Билана

Звучали со сцены и другие "музыкальные подарки" - в частности, дуэтом с Биланом спел Николай Басков. Выступили и другие приглашенные звезды.

Под финал вечера в центр зала вынесли торт, украшенный фигурой спортсмена. Разрезая его, Евгений Плющенко сказал, что мечтает достойно выступить на Олимпиаде. На что его благоверная заметила, что "достойно" выступить он сможет в 2018 году, а в 2014 просто обязан подняться на пьедестал.

Присутствующие разразились одобрительными овациями, к которым присоединился и "Сплетник" - уверены, в "копилке" спортсмена появится еще не одна золотая медаль.

евгений плющенко и яна рудковская на юбилее


Евгений Плющенко и Яна Рудковская

светлана бондарчук на юбилее евгения плющенко


Светлана Бондарчук

светлана хоркина  на юбилее евгения плющенко


Светлана Хоркина


Марина и Валентин Юдашкины, Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Руслан Фахриев, Галина Юдашкина


Яна Рудковская и Евгений Плющенко


Евгений Плющенко задувает свечи на именном торте

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Юбилей Евгения Плющенко: "Мне всего 30!"

15:06, 4 ноября 2012

Комменты 135

Аватар

В Яна уже родила? Что-то животика не видно?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Хочется пожелать Евгению удачи!!!

Комментарий был удален

Подождите...