Дарья Веледеева и Кира Пластинина26 октября в рамках Volvo Fashion Week состоялось уникальное событие, которое привлекло внимание всего российского фэшн-сообщества. В этот день состоялся модный показ, на котором были представлены наряды от финалистов конкурса журнала Grazia. Посмотреть на работы талантливых "новичков" и ценить их профессиональным взглядом пришли Кира Пластинина, Аврора, Катя Добрякова, Дарья Веледеева, Пелагея, Алена Пенева, Константин Андрикопулос и другие селебрити.

Конкурс молодых дизайнеров стал уже доброй традицией для издания - благодаря этому ежегодному соревнования начинающие модельеры получают уникальный шанс пробиться на модные подиумы и сходу громко заявить о себе.

В этом году дизайнерам предложили поэкспериментировать с двумя актуальными направлениями: придумать наряд, стилизованный под эпоху 1960-ых, и создать вечернее платье из бархата.

Перед жюри стояла нелегкая задача: из множества присланных работ - оригинальных, и порою спорных, но самобытны- нужно было отобрать полтора десятка лучших. Именно эти "сливки" от молодых дизайнеров и были представлены на показе.

Казалось бы, задание было несложным и единым для всех, однако харизма каждого из финалистов проявилась в его наряде: это могло быть платье лаконичного кроя с минималистичными украшениями в виде кружев, тюля или контрастных аппликаций, другие авторы играли со зрителем, сочетая претенциозный шифон и демократичный трикотаж, смелый принт и классический крой. И каждая робота нашла своего поклонника в зале - равнодушным не остался никто.

А вы уже выбрали свой наряд-фаворит?

Кира Пластинина

Дарья Веледеева

Дарья Веледеева и Катя Добрякова

Аврора

Пелагея

Константин Андрикопулос

Алена Пенева и Ирина Вольская

Оксана Бондаренко с дочкой

Андрей Аболенкин

Источники: Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Неделя моды: показ финалистов конкурса Grazia

20:50, 27 октября 2012

Комменты 36

Аватар

А я здесь Аврору с Анитой Цой перепутала....

G

Пластинина скоро совсем распухнет , а ведь совсем молодая еще. Пелагея очень милая и позитивная девушка

Аватар

Как Пелагея похорошела!!!Красавица!

B

Кира делает такие странные глаза на всех фотографиях

Аватар

Как мне нравится бархат сейчас. Потрясающие наряды.

Подождите...