Джанет Джексон на показе Киры Пластининой

Особенным событием второго дня показов Московской Недели моды стала демонстрация коллекции LUBLU Kira Plastinina. Особенным потому, что его гостьей стала Джанет Джексон (а вместе с ней десятки российских звезд - от Мирославы Думы до Татьяны Геворкян и Юлии Бордовских). Кроме того, дефиле было вынесено за пределы Гостиного двора, где проходит основная часть московских показов, на фабрику Shelk на Саввинской набережной.

Впрочем, расстояние, отделявшее шоу от главной площадки, ни на минуту не позволило гостям забыть о ней: о начале модного шоу возвестили традиционные "фирменные" фанфары, открывающие каждое шоу московской недели моды.

Представление новой колекции LUBLU Kira Plastinina не стало премьерой - свои новые работы дизайнер Кира Пластинина уже показывала в рамках сентябрьской Недели моды в Нью-Йорке. Однако на родине линия весна-лето 2013 сегодня демонстрировалась впервые. Мы столь патетически говорим о родине коллекции не случайно: новая весенне-летняя линейка - первая в истории марки, отшитая на собственном производстве, расположенном, как мы рассказывали нашим читателям, в подмосковном городе Озеры. Именно здесь появились на свет новые творения бренда, пронизанные этническими мотивами, отсылающими к истории древних племен Бразилии.

Cтилистом показа выступил человек с безупречной фешн-репутацией Андрей Артемов. Образы показа разрабатывались визажистом Андреем Шилковым и мастером по волосам Аркадием Булгатовым совместно с профессионалами салона Glent

показ lublu kira plastinina

В павильоне, залитом теплым желтым светом, по обвившему зал по периметру подиуму продефилировали манекенщицы в пестрых ярких комплектах из натурального шелка, хлопка, жоржета, шифона и джерси, раскрашенных мелкой рябью этнических орнаментов и тропическими принтами в сочной палитре.

Появляясь из-за бамбукового "занавеса" под барабанную дробь и племенные напевы, модели одна за другой "вынесли" на суд зрителей платья-футляры, квадратные топы, шорты и длинные жилеты жестких силуэтов. Были представлены "пижамные" шелковые комплекты из свободных струщихся брюк и затянутых пояском на талии блуз, цветные пуловеры, летние пальто и блестящие платья из переливающихся пластиковой "чешуи", напоминающей оперение тропических птиц. Героями подиума также стали широко представленные аксессуары из авторской линии Киры Пластининой: объемные рюкзаки, фигурные обручи для волос, браслеты и массивные колье из цветного пластика.

Аплодировали Кире Пластининой, появившейся на подиуме по завершении показа, чтобы поприветствовать зрителей, стоя и не жалея ладошей. Усерднее всех  - друзья, коллеги и поклонники творчества дизайнера, а таких, как вы вскоре убедитесь, собралось ох как немало!

показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina
показ lublu kira plastinina


Кира Пластинина


Кристина Муртузалиева (Glent) и Кира Пластинина

мирослава дума на показе lublu kira plastinina


Мирослава Дума

джанет джексон на показе lublu kira plastinina


Джанет Джексон

ирина вольская, юлия бордовских и татьяна геворкян на показе lublu kira plastinina


Ирина Вольская, Юлия Бордовских и Татьяна Геворкян

влад лисовец, ольга шелест, константин гайдай на показе lublu kira plastinina


Влад Лисовец, Ольга Шелест, Константин Гайдай

карина ошроева, снежана георгиева, ирина курбатова на показе lublu kira plastinina


Карина Ошроева, Снежана Георгиева, Ирина Курбатова

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Джанет Джексон на показе LUBLU Kira Plastinina

03:21, 26 октября 2012

Комменты 27

Аватар

Вся суть коллекции - во взгляде на нее Дженет из зала...

Аватар

"и где вообще я нахожусь?"- думает Джанет... я предлагаю Кире, для разнообразия, мистера Бина в следующий раз пригласить, хоть весело будет

Аватар

Джанет хорошо выглядит, милая такая, а наша тусовка - фальшивки, улыбаются натянуто и неискренне.

A

Зачем она все повторяет,это же наглядно видно ,что все взято у западных дизайнеров...Придумай свое,у тебя есть все для этого...

Аватар

гайдай красивый такой.... интересно, он гей?

Подождите...