В Москве, в ресторане Cristal Room Baccarat, прошел грандиозный гала-ужин, организованный аукционным домом Phillips de Pury & Company совместно с "Мультимедиа Арт Музеем" при поддержке модного дома Irfe в честь знаменитого британского художника Марка Куинна, ретроспективная выставка которого - "Большое колесо продолжает вращаться" - пройдет с октября по декабрь в МАММ.

К слову, аналогичная экспозиция только-только завершилась в Монако (открывал выставку лично князь Альбер), и теперь экспонаты продолжили свое путешествие по Европе, прибыв в столицу. Вот что рассказала о проекте Светлана Марич:

Работы Марка Куинна блистательно продаются на аукционах и украшают лучшие арт-коллекции мира. Когда я познакомилась с художником в Майами в прошлом году - сразу предложила приехать в Москву. Марк поддержал идею благотворительного аукциона Натальи Водяновой в феврале - совершенно бесплатно дал шикарную живописную работу на торги, за которую билась половина светской московской публики. Продолжением нашей дружбы стала ретроспективная выставка Марка в Мультимедиа Арт Музее в Москве.

Оказлось, что творчество Марка Куинна очень востребовано в России, и поэтому вечер посетили, помимо самого Марка Куинна, посол Италии Антонио Дзанарди с женой, Гари Татинцян, Виктория Давыдова, Марианна Бельчанская, Стелла Кесаева, Владимир Фридкес, Александр Светлаков, Мирослава Дума, Дарья Веледеева и многие другие.

Марк Куинн привез в столицу более 30 работ разных жанров: от рисунка до инсталляции. В экспозицию также вошла знаменитая скульптура "Кейт Мосс", которую многие посетители выставки уже успели оценить (и оценить весьма неоднозначно!).

Куинн не сторонник минимализма: художественной скромности он предпочитает предельную откровенность и масштаб, поэтому его работы привлекают внимание. Каждое проивзедение Марка Куинна - это одновременно и исповедь художника, и провокация: он во многом шокирует зрителя и заставляет посмотреть на реальность под другим углом.

Неудивительно поэтому, что мероприятие вызвало такой резонанс - по завершении трапезы гости еще долго обсуждали арт-объекты, восхищаясь талантом Марка Куинна.


Художник Марк Куинн


Светлана Марич и Марк Куинн


Ольга Свиблова


Мирослава Дума


Ирина Вольская


Юлия Визгалина


Виктория Давыдова


Иосиф Бакштейн


Алена Пенева с коллегой


Посол Италии в России, господин Антонио Дзанарди Ланди


Дарья Веледеева


Марк Куинн


Марк Куинн


Гари Татинцян


Ольга Свиблова


Ольга Сорокина, Ирина Вольская, Мирослава Дума, Дарья Веледеева


Ирина Вольская и Мирослава Дума


Антонио Дзанарди Ланди


Ольга Свиблова


Марк Куинн


Открытие выставки"Большое колесо продолжает вращаться"


Экспонаты выставки


Подпишитесь на наш

Гала-ужин в честь художника из Британии Марка Куинна

21:20, 26 октября 2012

Комменты 69

Аватар

Интересно, а Дума ребенка своего спать укладывает когда-нибудь? Ни одной тусовки не пропускает.

Аватар

Лав Думу и ее юбки Жена посла меня радует каждый раз, реально незамороченный человек. И у него самого лицо такое интеллигентное.

Аватар

Вольская приторна до тошнотворности...

Аватар

Мира одета красиво) ... только я хотела на экспонаты выставки посмотреть, а тут их так мало(

Аватар

Визгалина и Дума - красотки.

Подождите...