Милла Йовович

Черным-черным вечером в черном сумраке одного из выставочных залов центра архитектуры и дизайна Artplay "рассказывали" историю маленького черного жакета великой Габриэль Шанель.

Рассказывали в фотоснимках - следуя логике нашего повествования и концепту организаторов, разумеется, черно-белых - и лицах, для мира моды одно роднее другого. Помимо столичной богемы, мероприятие - вот это честь! - посетили Ванесса Паради, Милла Йовович и "лицо" одной из линий, провокаторша Эллис Деллал с выбритыми висками.

милла йовович на открытии выставки


Милла Йовович

ванесса паради на открытии выставки


Ванесса Паради

эллис деллал на открытии выставки


Эллис Деллал

Оценить экспозицию из 113 фотопортретов вдохновителей fashion-индустрии - от Александра Вонга и Анны Винтур до Сары Джессики-Паркер и Йоко Оно - в одинаковых черных жакетах Chanel, инициированную преемником мадемуазель Коко Карлом Лагефельдом и Карин Ройтфельд, пришли и знакомые нашим читателям активисты светских хроник. На московском вернисаже, разглядев друг друга в нарочито тусклой подсветке зала, встретились Даша Жукова, Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума, Елена Перминова, Полина Киценко, Наташа Гольденберг и многие, многие другие.

Вместе со звездными гостями все посетители центра дизайна Artplay смогли увидеть галерею иллюстраций одноименной книги The Little Black Jacket, выпущенной Кайзером Карлом. В марте в поддержку проекта прошли съемки, во время которых черный твидовый жакет Chanel с круглым воротничком примерили более ста персонажей мира моды.

Для каждого из участников был стилизован собственный образ. Так, Ума Турман, окутанная облаком сигаретного дыма, предстала в образе Марлен Дитрих, сама Карин Ройтфельд "сыграла" мадемуазель Коко, а Дафна Греневельд  - Эдит Пиаф. Для фотосессии Little Black Jacket София Коппола надела черный жакет с тельняшкой, Стелла Теннант - с кожаным шлемом, Элли Феннинг - с цветочным венком, а Поппи Дельвинь - с пуантами и балетным платьем. Лили Дональдсон дополнила жакет ирокезом, Фрея Бэйя - монашеской рясой, Светлана Меткина - пилоткой, а Клаудия Шиффер - фартуком горничной.

выставка little black jacket

Примерили черный жакет и мужчины: Канье Уэст - с кожаными брюками и черным крестом на шее, Гаспар Улльель - с камуфляжем, Александр Вонг, не изменяя себе, - с черной футболкой и распущенными длинными волосами, Теофилус Лондон - с белоснежными джинсами, золотыми цепями и кроссовками, а танцовщик Роберто Болле - с балетными трико. Всех и не перечислишь! Маэстро Карл Лагерфельд тоже появился перед зрителями на одном из портретов - но не в маленьком черном жакете, а в традиционных для своего образа смокинге, белой сорочке и темных очках.

Экспозиция стала настоящим посвящением истории марки Chanel и одновременно гениальным уроком стиля. В очередной раз французский Дом моды открыл нам глаза на вечную истину, гласящую, что маленький черный жакет - это символ вневременного шика и элегантности, вписывающийся в любой характер и объединяющий людей разного пола, возраста и веса, разных профессий, национальностей и вероисповедания самой красивой любовью в мире - любовью к моде. К слову, всем "влюбленным" вход на выставку открыт до 12 ноября!

даша жукова на открытии выставки


Даша Жукова

светлана бондарчук http://www.spletnik.ru/stars/starpage/kseniya-sobchak


Светлана Бондарчук

алена долецкая на открытии выставки


Алена Долецкая

ксения собчак на открытии выставки


Ксения Собчак

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Маленький черный жакет": выставка

03:35, 19 октября 2012

Комменты 40

Аватар

Паради накрасили и прям баба-ягодка!

C

Ванесса прям так помолодела и похорошела после развода!!! Так держать!)))

S

Мила, Ванесса, Эллис, как только завидите К.С, подбирающуюся к вам к подозрительной улыбкой на лице, бегите прочь! Она идет, чтоб присосаться с вопросом, что вы думаете о ситуации с Пусси Райот! И попробуйте не ответьте! Автоматически войдете в категорию узко думающих людей!)

Аватар

Фотографу спасибо за НЕ черно-белые фотки мероприятия!

Аватар

Симачев забавный какой-то. прям мужчинка

Подождите...