Эдриан Броуди в России не впервые, но на этот раз известный американский актер решил здесь немного задержаться: большой поклонник русского театра и школы Станиславского даже специально запросил у властей многократную российскую визу, чтобы иметь возможность приезжать "в гости" как можно чаще.

Вчера он появился в качестве почетного гостя на ежегодной премии "GQ Человек года 2012", где ему вручили награду "Икона стиля" (кстати, не так давно Броуди стал официальным послом марки Diesel Black Gold). А уже сегодня известный актер дал пресс-конференцию, посвященную его новому фильму "Крутые кексы", который был создан при участии российского продюсера и креативного директора Аркадия Голубовича.

По сюжету новой молодежной комедии "Крутые кексы" (High School) (где Броуди сыграл чудаковатого наркоторговца), школьный отличник неожиданно оказывается пойман с поличным за употреблением наркотиков - да еще и в компании главного школьного хулигана. Оказавшись перед необходимостью сдавать тест на наличие наркотиков в крови в компании всей школы, друзья решают сохранить свою репутацию причудливым образом - подмешать наркотики в пищу каждого.

Во время пресс-конференции журналисты поинтересовались, почему Броуди, обладатель "Оскара", решил согласиться на роль дилера в молодежном фильме:

Мы, актеры, должны бесстрашно подходить к выбору ролей, приобретать новый опыт. Наша работа и заключается в том, чтобы показывать различные грани человеческих характеров.

Картина выходит на российские экраны в начале 2013 года, хотя была снята два года назад. Продюсер Аркадий Голубович признался, что американские власти долго не давали картине выйти в широкий прокат из-за темы наркотиков. Он также рассказал:

В Детройте нам не хотели давать разрешение на съемки ни в какой-либо школе, ни вообще где-нибудь в городе. Нам пришлось доказывать, что этот фильм абсолютно "анти-наркоманский", и успешно. Хотя это полная неправда, честно говоря.

Эдриан Броуди сказал, ему было очень весело сниматься в "Крутых кексах", но при этом добавил несколько слов и о своей любви к независимым серьезным проектам и признался, что хотел бы с удовольствием сыграть в каком-нибудь драматическом фильме:

Необходимо сделать так, чтобы все люди имели возможность смотреть классические фильмы, например, Тарковского. Именно такие картины вдохновляли разные поколения кинематографистов. Сейчас, к сожалению, таких кинолент очень и очень мало, и это огромная потеря для актеров, таких как я, которые мечтают полностью погружаться в насыщенную, тонкую, глубокую драму.

Сегодня вечером Эдриан Броуди представит картину "Крутые кексы" в Москве.

эдриан броуди москва


Эдриан Броуди и продюсер картины "Крутые кексы" Аркадий Голубович

эдриан броуди москва


Эдриан Броуди

эдриан броуди москва
эдриан броуди москва
эдриан броуди москва
эдриан броуди москва
эдриан броуди москва
эдриан броуди москва
эдриан броуди москва
эдриан броуди москва

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Эдриан Броуди на фотоколле в Москве

18:20, 22 сентября 2012

Комменты 19

Аватар

Как-то он быстро постарел...

Аватар

сзади как будто фотообои)

Комментарий был удален

Аватар

Красавец!

Аватар

Вот все не мое: нос, внешность вообще, слова интервью... Но эта, мать ее, харизма Голливуда перебивает все! Нравится вопреки самой себе! Беру, короче, заверните и красной ленточкой завяжите бантик =)

Подождите...