Российское и французское кино объединяет многое: внимание к судьбам обычных людей, пронзительные сюжеты и, конечно, любовь. В том числе, любовь к кинематографу.

18 сентября в Москве состоялась встреча главного редактора Interview Россия Алены Долецкой и современного французского режиссера Мишеля Гондри.

Дискуссия о любви, кино и любви к кино прошла в Лектории Политехнического музея - в рамках проекта "Кинофабрика Мишеля Гондри", который организовал Центр современной культуры "Гараж" и журнал Interview.

Светскую беседу, больше похожую на дружескую, Алена и Мишель вели на английском языке (зрителям на всякий случай выдали наушники с синхронным переводом). В рамках public talk Долецкая задала режиссеру самые интересные вопросы, которые прислали ее читатели.

Мишель Гондри, на счету которого картины "Наука сна", "Вечное сияние чистого разума", "Зеленый шершень", с интересом общался с российскими зрителями, вдумчиво отвечал на вопросы - в том числе о его последней, пока не законченной, работе "Пена дней" по роману Бориса Виана.

Мишель также устроил автограф-сессию - все желающие могли заполучить роспись Гондри на страницах одной из его книг.

Под занавес дискуссии французский режиссер поблагодарил за теплый вечер, объединивший культурные пространства двух стран, и пообещал, что подобные встречи будут случаться почаще. Au revoir, Michel!

Мишель Гондри думает над очередным ответом


Мишель Гондри

Мишель Гондри
Мишель Гондри
Алена Долецкая и Мишель Гондри


Алена Долецкая и Мишель Гондри

Алена Долецкая и Мишель Гондри
Подпишитесь на наш

Алена Долецкая встретилась с режиссером Мишелем Гондри

17:22, 19 сентября 2012

Комменты 9

Аватар

О, Боги! Какой пафос! Лекторий же ведь наняли.... Интересно, кто туда пришел... И зрителям-то "на всякий случай" наушники выдали))) А то вдруг кто-то у нас не владеет английским! смешно.....

R

Долецкая как с Vogue ушла, сразу стала проще одеваться что-ли, нет того шика как в бытность главредактором глянца.. разочаровала((

Аватар

"Наука сна" - интересный фильм) необычный

C

что за косички у долецкой??(

S

знать бы о его приезде - сходить бы((

Подождите...