Оливье Мегатон и Лиам Ниссон

Как и было обещано, Лиам Нисон лично представил фильма "Заложница 2" на московской премьере: сегодня вечером актер появился на красной дорожке и, хотя позировать фотографам он был не очень настроен, с фанатами пообщался с удовольствием.

Те ждали звезду фильма "Список Шиндлера" с блокнотами наперевес, желая получить заветный автограф. Некоторым посчастливилось, и им удалось даже сфотографироваться со своим кумиром.

Правда, долго задерживаться у ограждений актер не стал и вскоре уже был на сцене кинозала, откуда и поздоровался со зрителями. Послав всем воздушные поцелуи, Лиам ушел со сцены, а на смену ему пришел режиссер картины Оливье Мегатон. Тот хвалил Москву, благодарил за теплый прием, желал всем собравшимся хорошего просмотра и отвечал на вопросы зрителей.

лиам нисон в москве


Оливье Мегатон и Лиам Нисон

В том, что впереди их ждет два часа захватывающего действа, гости не сомневались: первая "Заложница", снятая в 2007 году, была очень динамичной и увлекательной, а в новом фильме создатели - Люк Бессон, Роберт Макр Кеймен и Оливье Мегатон - обещали превзойти самые смелые ожидания зрителей.

В продолжении картины мы встречаем старых героев - агента ЦРУ Брайана Миллса (Нисон), его дочь Ким (Мэгги Грейс) и бывшую жену Ленор (Фамке Янссен) - и почти что в старых обстоятельствах. Отец убитого в прошлом фильме злодея собирается мстить, причем самым изощренным способом, а значит семья Брайана и он сам снова в опасности. Но, конечно, преступники просто не подозревают, с кем они связались, ведь Миллс - прирожденный убийца.

На пресс-конференциях Лиам говорил, что играть такого мастера боевых искусств было непросто, но здорово:

Выполнять все эти трюки на редкость увлекательно, плюс у нас была отличная команда каскадеров. У меня есть прекрасный дублер, Марк Вэнслоу. Мы с ним приятели и сотрудничаем уже 12 или 13 лет. Он делает самые сложные вещи. Благодаря возвращению к роли Брайана я смог снова поработать с Марком и пройти основательную подготовку по части боевых искусств.

Также Нисон много консультировался с настоящими профессионалами в боевых искусствах:

Еще на съемках "Команды А" я встретился с экспертом по оружию, который продолжал принимать участие в настоящих боевых действиях. Это был крупный мужчина, который мог исчезнуть на четыре дня и вернуться с раной в животе, и мы понимали, что он только что был в Ираке или Афганистане.

Какой там Джеймс Бонд! Вот это настоящий герой, и он продолжает всем этим заниматься. При работе над ролью он стал для меня одним из главных ориентиров.

Но все же драки, погони и убийства  - это не то, о чем хотел снимать фильм Мегатон. Режиссер говорит, что истинная задача фильма в другом:

Прочитав сценарий Люка и Роберта, я увидел в нем попытки создать что-то новое. Это не просто еще одна история про Брайана Миллса, а рассказ о семье и отце, готовом на все, чтобы спасти своих близких.

Что ж, тема вечная на все времена, а потому мы не удивимся, если третья "Заложница" не заставит себя ждать.

лиам нисон в москве


Лиам Нисон

лиам нисон заложница 2
лиам нисон заложница 2 в москве
лиам нисон в москве премьера
lian nieson
лиам нисон
оливье мегатон в москве заложница 2


Оливье Мегатон


Лиам Нисон и Оливье Мегатон

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Заложница 2": московская премьера

01:05, 15 сентября 2012

Комменты 13

Аватар

У Лиама Нисона во внешности есть что-то очень привлекающее ))

Аватар

Харизматичный мужчина!

I

Super! Obiazatel'no posmotru!

Аватар

положительный герой в жизни и гениальный актер!

K

Заложница= классный фильм.Лиам играет там- такого настоящего мужика. Жду продолжение.

Подождите...