Режиссер Оливье Мегатон и Лиам Нисон

Каждую неделю Москва встречает новую звезду: едва мы проводили Миллу Йовович, как в столицу пожаловали Лиам Нисон и режиссер Оливье Мегатон с фильмом "Заложница 2". Сегодня днем они провели пресс-конференцию, а уже вечером придут на кинопремьеру.

Перед журналистами оба появились без опозданий и в хорошем настроении. Все в черном, они охотно позировали фотографам, шутили, раздавали автографы желающим и рассказывали, что им нравится Москва. Но основной темой беседы, конечно, стал новый фильм.

Он продолжает сюжетную линию, которую мы видели в первой "Заложнице": агент ЦРУ в отставке Брайан Миллс, который, как мы помним, пошел на все, чтобы освободить свою похищенную дочь (Мэгги Грейс), теперь сам оказывается в опасности. Его семье угрожает таинственный мститель, но Брайана, к счастью, не так просто испугать.

Поступки своего героя Лиам комментирует так:

Ситуация, в которой оказался Брайан, близка каждому из нас. Когда твоему ребенку угрожает опасность, ты пойдешь на все, чтобы его защитить.


Лиам Нисон

Участие во франшизе стало поворотной вехой для актера, ведь до этого он был известен в основном как драматический актер (и весьма успешный - за роль в "Списке Шиндлера" он даже номинировался на "Оскар"), а также исполнением детской мечты:

Картина пробудила во мне юношеские амбиции. У меня была возможность провести три месяца в Париже и освоить боевые навыки, а я люблю такую физическую активность. Это была отличная передышка!

Над сценарием новой картины, как и в первой части, снова работали Люк Бессон и Роберт Макр Кеймен, а вот в режиссерское кресло сел новый постановщик, Оливье Мегатон, чей послужной список состоит в основном из экшн-фильмов и боевиков.

Создатели надеются, что продолжение повторит успех первой части, а мы - что сегодняшняя премьера пройдет "на ура"!

лиам нисон


Лиам Нисон

лиам нисон
лиам нисон
лиам нисон
лиам нисон
оливье мегатон лиам нисон


Режиссер Оливье Мегатон и Лиам Ниссон

оливье мегатон лиам нисон
оливье мегатон лиам нисон
лиам нисон
лиам нисон
лиам нисон

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Лиам Нисон привез в Москву "Заложницу"

19:58, 14 сентября 2012

Комменты 23

Аватар

Классный он!

L

Какой же он шикарный актер!!!!

Аватар

давно его не было видно. будем надеяться, что он восстановился после гибели Наташи Ричардсон

Аватар

Очень нравится "Заложница". Сцена, когда воруют его дочь, и он по телефону её инструктирует, прямо до мурашек!!! Обязательно посмотрю вторую часть, хотя в кинотеатр вряд ли пойду :)

M

Ооооооооо,как мне нравится этот актер!!!Еще со времен фильма "Реальная любовь!"!)))Такой красавец,мммм)

Подождите...