Максим Шабалин и Ирина Гринева

На прошедшем ММКФ одним из самых обсуждаемых фильмов стала историческая драма Андрея Прошкина "Орда". Лента выиграла сразу несколько призов (за лучшую режиссуру, лучшую женскую роль и приз Ассоциации NETPAC) и вызвала хвалебные отзывы критики, поэтому выхода картины в прокат столичная публика ждала с нетерпением.

В конце сентября "Орда" наконец-то появится на широком экране, а в преддверии этого светская Москва собралась на закрытую премьеру, которая прошла сегодня вечером в кинотеатре "Формула Кино Сити".

Поздравить режиссера Андрея Прошкина и исполнителей главных ролей, Максима Суханова и Андрея Панина, - пришли многие отечественные звезды: Марина Голуб, Татьяна Геворкян, Ирина Гринева, Максим Шабалин, Ирина Хакамада и другие деятели культуры, политики и шоу-бизнеса.

В фойе кинотеатра гостей встречали девушки в национальных костюмах, а фоном играла тихая восточная музыка - все было призвано создать соответствующую атмосферу. Перед началом просмотра съемочная группа представила картину публике и пожелала всем приятного вечера, после чего зрители окунулись в таинственный и захватывающий мир Золотой Орды.

андрей прошкин


Андрей Прошкин

Сюжет фильма строится вокруг ослепшей ханши Тайдулу (Роза Хайруллина), матери великого хана, и митрополита Алексия, которого из Москвы доставляют в Орду, чтобы он излечил правительницу. Если Алексий не совершит чуда, то Русь ждет кровавое нашествие.

Сценарий, написанный Юрием Арабовым, основан на реальных событиях: по легенде, митрополит Алексий действительно побывал в Орде и излечил мать хана, чем спас русские земли от разорения. Однако эпизод из жития святого у Прошкина превратился в исторический факт, показанный беспристрастно, с массой натуралистических подробностей.

Жаждущим кровавых батальных сцен, эпического полотна и национальной идеи придется разочароваться: "Орда" не столько, собственно, об Орде, сколько об инаковости и способности ее принять; об исканиях духа и веры - в себя, в Бога, в чудо.

андрей панин андрей прошкин


Андрей Панин и Андрей Прошкин

андрей панин андрей прошкин
андрей прошкин


Роза Хайруллина и Андрей Прошкин

марина голуб андрей панин


Марина Голуб, Андрей Панин и Дмитрий Брусникин

марина голуб


Марина Голуб

максим суханов


Максим Суханов

татьяна геворкян


Татьяна Геворкян

марианна максимовская


Марианна Максимовская

максим шабалин ирина гринева


Максим Шабалин и Ирина Гринева

елена захарова


Елена Захарова

александр анатольевич


Александр Анатольевич

ирина хакамада


Ирина Хакамада и Антон Ланге


Александр Яценко

родион газманов


Родион Газманов со спутницей

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Орда" в Москве: премьера

01:15, 12 сентября 2012

Комменты 56

Аватар

какие жуткие колготки у спутницы Газманова..Александр Анатольевич - молодцом, нестареющий чувак..Ирина Гринева - ну ниче так выглядит, аккуратно и ничего лишнего..

Аватар

Ваня настолько любимчик женщин,что даже не знаю,печалиться Тане или радоваться. У Захаровой все в порядке, или все вкусить должны быть на одно лицо и с одинаковыми фигурами? Джон Траволта страшный и толстый,а я его люблю. И Мерил Стрип не идеал, но обожаю.

Аватар

Максим Суханов актер прекрасный,обязательно посмотрю фильм!

Аватар

геворкян как ситротка какая-то. и что за лохудра с анатоличем?

T

Когда вижу Гриневу, хочется все время спросить, откуда постоянно эта вселенская печаль во взоре.Типа "я вся такая сложная, загадочная такая..." И мужчинам ведь нравится такой типаж женщин.

Подождите...