Ксения Собчак

В мае стало известно о том, что Ксения Собчак, лишившаяся работы в большинстве телевизионных проектов, получила новую должность - она стала главным редактором журнала SNC. Сегодня по этому поводу телеведущая собрала пресс-конференцию, дабы рассказать о том, как будет выглядеть журнал под ее руководством.

Пресс-завтрак состоялся в столичном ресторане "Твербуль" и был посвящен выходу в свет сентябрьского номера журнала SNC. 50-ый, юбилейный, номер журнала, начавшего свою историю на российском пресс-рынке в октябре 2007-го года под названием Sex and the City, стал одновременно первым выпуском под руководством Ксении Собчак.

Ксения, вместе с дружной редакторской командой, гостеприимно приняла журналистов:

Начнем со знакомства – хочу представить вам новый журнал SNC, название которого теперь расшифровывается как Style. News. Comments. Это журнал о моде, о жизни в современном большом городе, об авангардных и прогрессивных веяниях в культурной жизни и актуальных событиях Москвы, нашей страны и мира, но не о политике. Наша аудитория – особенная: это девушки-хипстерши в хорошем смысле этого слова. Они любят вечеринки на "Красном октябре", но ходят и на выставки, любят модно одеваться, но не забывают читать интересные книжки. Для меня это собирательный образ девушки большого города.


Ксения Собчак и Александр Федотов

Однако Собчак пообещала, что никакие жизненные перипетии не помешают ей оставаться самой собой:

Мне очень нравится заниматься подбором вещей для рубрики о наших звездах, которые одеваются словно "в темноте".  Идти на то, чтобы ссориться со всеми нашими селебрити, мало кто готов, но мне терять уже нечего, я уже перессорилась со всеми, с кем могла, и свободна писать абсолютно все и про всех.

Мы решили говорить с нашими читателями на человеческом языке, и не обязательно только на матерном. Хотя я вообще противник всяких многоточий, пропусков, хотя мне и приходится это делать в своем Твиттере, так как меня читают и дети до 16 лет. 


Главный редактор и директор раздела "Стиль" журнала SNC  - Ксения Собчак и Михаил Барышников

Ну и, конечно, Ксения собирается стать открывателем талантов:

Наш девиз вообще: Алле, мы ищем таланты!  Именно поэтому и на наших пяти обложках – абсолютно неизвестные, юные, не медийные лица. Мы – за  ощущения перспективы, за уверенность в том, что таланты обязательно становятся звездами. Чуть позже откроется и "школа модниц" с эксклюзивными показами, мастер-классами и приездом профессионалов из заграницы с лекциями и семинарами. Плюс сам журнал, веб-сайт и клуб.

Мы не могли не поинтересоваться, какие еще проекты в планах у Ксении Анатольевны:

Я  - "мирный атом", который продолжает свое движение на благо человечества. В тот момент, когда атом перестает быть мирными - всем понятно, что происходит. Пока я не перестала быть мирной и соответствующих проектов у меня много: я буду продолжать работать на радиостанции "Серебряный дождь" - с сентября мы запускаем еще одно шоу. Кроме того, намечается премьера нового проекта и на телеканале "Дождь". Также я не прощаюсь с передачей "Собчак живьем" и журналом "Сноб", но в качестве главного редактора и пишущего автора я буду работать только в SNC.


Ксения Собчак и Александр Федотов


Ксения Собчак и Михаил Барышников

Заявляя, что журнал ни в коем случае не о политике, от своих политических убеждений Ксения Собчак не отказывается:

Гражданская позиция и работа – это разные вещи, если только  речь не идет о тоталитарном государстве, где, будучи диссидентом, человек уже не может получить никакую работу. Я же продолжаю надеяться (может быть, я романтик и оптимист), что мы с вами – не в такой ситуации. Опра Уинфри, поддерживая президента Обаму, не перестает быть телеведущей, она не посвящает политическим мероприятиям все свое свободное время, ведь у нее уже есть профессия. То же я могу сказать о себе.

Опасаться сегодня можно чего угодно – без причины могут и засудить, и посадить, и, уж тем более журнал закрыть. Опасаться и бояться толку нет – надо делать дело. Этим я и занимаюсь.А занимались бы, если бы не образовалось "свободное время" в связи с закрытием ваших телепроектов? Или вы взялись за журнал, потому что стало сложнее найти работу?

Когда человек  - профессионал, ему всегда легко найти работу. Уход в печатные СМИ – это логичное продолжение моей журналистской карьеры. Человека же можно лишить всего - денег, одежды, свободы, но его нельзя лишить того, что он умеет делать. Если человек профессионал, то он даже голый, без денег и в тюрьме, если ему дать ручку, будет писать статьи или делать что-то еще. Переговоры о сотрудничестве с изданием я начала вести еще прошлым летом, поэтому проект SNC не стал для меня результатом или следствием ноябрьской и декабрьской ситуаций. Конечно, занималась бы. Но могла бы уделять редакторской работе меньшее количество времени. А теперь поняла - аппетит приходит во время еды. Изначально думала, что выстрою процесс, буду проводить летучки и давать ценные указания, но, осознав, насколько это увлекательно, погрузилась в процесс с головой.

С некоторых пор вы стали героиней и западных СМИ, но в печать и на экран попадает, конечно, не все. Чем в действительности вы интересны зарубежной прессе прежде всего?

Единственное, что на самом деле интересует западную прессу, - это Путин.

Источники: Анна Темерина/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак: пресс-конференция главреда

20:54, 28 августа 2012

Комменты 102

K

Вот попала так попала Собчачка...сама ща наверное в шоке...ну хорошо хоть работенку подкидывают друзья

Аватар

Ксения! Хорошо выглядишь и далее будь такой же целеустремленной и деятельной! Успеха журналу, который будут больше покупать благодаря твоему бренду и, надеемся, интересным статьям о жизни бомонда и московских событиях.

S

С каждым годом она становится краше и краше, но самое главное - это в ней интеллект, который напрочь отсутствует у всей нашей тусовки. Губка больше или меньше, это разве имеет смысл в жизни. Девушка прошла против всей системы, не побоялась. Она борец. Я ее всегда поддерживаю

Аватар

Я вот переодически мечтаю о том, чтобы журнал Птюч реанимировали. Вот это был бы класс и толпы читающих (покупающих).

Аватар

а я и не знала что есть такой журнал

Подождите...