Ксения Собчак и Игорь Верник

События в Крымске и других городах Кубани, задели за живое каждого, в том числе и наших звезд. Одной из первых, как мы знаем, откликнулась топ-модель Наталья Водянова, которая с командой профессиональных психологов и необходимыми вещами отправилась на место трагедии.

Но и в Москве есть возможности помочь пострадавшим в Крымске и его окрестностях. Так, сегодня вечером в ресторане "Твербуль" прошел благотворительный "Добрый вечер", организованный Ксенией Собчак и российским филантропом Елизаветой Глинкой (известной под псевдонимом Доктор Лиза), возглавляющей фонд "Справедливая помощь".


Ксения Собчак и Елизавета Глинка (Доктор Лиза)

Целью мероприятия был сбор средств в поддержку пострадавших от наводнения, и многие столичные знаменитости откликнулись на призыв Ксении принять участие в аукционе, пожертвовав в качестве лотов свои драгоценности. Среди таких оказались Яна Расковалова, Полина Киценко, Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума, Наталья Синдеева, Елена Перминова и многие другие светские дамы. Вызвались вести вечер Ксения Собчак и Игорь Верник.

Уже на входе стало ясно, что организаторы настроены серьезно - здесь продавались венки из цветов по 2000 рублей за штуку и лукошки с ягодами за 5000.

Ведущие акциона призывали гостей вечера внести свою лепту в благое дело:

Господа, не стесняйтесь, приобретайте своим дамам венки, посмотрите какие они в них красивые!

На призыв одним из первых откликнулся писатель Виктор Шендерович, он приобрел два венка - себе и супруге. Впрочем, один из них тут же был передарен кому-то из журналистов. Сам же Шендерович прокомментировал происходящее:

Удивительным образом оказалось, что у безнадежно глянцевых людей есть совесть, и за пределами списка Forbes их еще что-то волнует. Это приятное откровение.

Тут же компания дам за соседним столиком в едином порыве приобрела несколько венков.


Виктор Шендерович с женой Милой

Вскоре начался собственно аукцион. Первыми ушли золотые серьги с жемчугом от Яны Расковаловой. За ними последовали браслет Мирославы Думы, кольцо от Миранды Мирианашвили (бонусом к нему шла песня в исполнении Миранды специально для купившего - им стал Антон Абугов из АФК "Система") и золотой браслет с бриллиантами от Натальи Синдеевой, подаренный ей много лет назад в Амстердаме тогда еще мужем Дмитрием Савицким.

Верник не мог не намекнуть на уже почти забытый роман между Собчак и Савицким:

А ведь этот браслет мог бы быть подарен и другой девушке!

"Другая девушка" добавила к лоту свое кольцо с аквамарином и бриллиантами, что вызвало еще больший восторг ее соведущего:

Вот так через годы и через Дмитрия Савицкого слились в едином порыве Ксюша и Наталья!


Ксения Собчак и Игорь Верник "продают" колье Ульяны Сергеенко

Колье-тиара Ульяны Сергеенко, кольцо с опалом Натальи Водяновой, браслет Полины Киценко, бусы Айсель Трудел, золотой Porsche (приобретенный Фролом Буримским) и другие "безделушки" были проданы быстро и изрядно пополнили фонд вечера.

Все средства, собранные в ходе этой благотворительной акции, - а это ни много ни мало 16 миллионов 310 тысяч рублей - будут направлены на помощь пострадавшим в Краснодарском крае, и за каждую копейку организаторы вечера пообещали отчитаться.


Елизавета Глинка


Ульяна Сергеенко


Полина Киценко


Людмила Нарусова


Илья Яшин


Анна Зюрова, Ксения Собчак и Ксения Соловьева


Миранда Мирианашвили

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

"Добрый вечер" со звездами поможет Кубани

03:45, 17 июля 2012

Комменты 78

Аватар

А выглядит она очень хорошо) И дело не в макияже или освещении)

Аватар

Хорошо, что помощь настолько масштабна!!!! з.ы: Ксения что-то раздалась в руках.... Аж непривычно... Она же была такой тоненькой...

M

Собчак поправилась

Комментарий был удален

Аватар

Совмещение приятного с полезным. И людям помогаешь И от хлама избавишься и пропиаришься вдобавок. А можно было ,например,Хачатурову скинуть миллион долларов в помощь, тихо так без шума...

Подождите...