Седьмое июля - красный день календаря для всех московских велосипедистов. Именно в этот день ежегодно проводится открытый городской праздник "Москва Велосипедная" в Парке Горького. И этот год не стал исключением: телеканал "Дождь" и журнал "Большой город" в очередной раз провели это уникальное мероприятие, посетить которое решили многие российские знаменитости - Михаил Козырев, Наталья Синдеева, Алиса Толкачева и многие другие.

На пару часов парк превратился в настоящий велогород, где все желающие смогли прокатиться на двухколесном "друге". А некоторые гости и вовсе решили самостоятельно освоить растабайк или цирковой велосипед, а затем пройти увлекательный велоквест.

Особое внимание звезд привлекли экстремальные выступления по триалу и BMX - трюки привели всех собравшихся в неописуемый восторг. К тому же, в этот вечер гостей ждало и другое удивительное зрелище: впервые на празднике прошел конкурс на самый яркий и необычный велосипедный костюм.

Организаторы мероприятия уже давно активно призывают всех жителей столицы пересаживаться на велосипеды летом. Основательница телекомпании "Дождь" Наталья Синдеева рассказала, зачем это нужно:

Это нужно всем нам, всем москвичам. Мы хотим ездить на великах, мы хотим, чтобы меньше стало пробок и стал чище воздух. Когда мы затеяли проект год назад, мы были совсем начинающими "велоадептами", но затем мы начали устанавливать парковки и сами пересели на велосипеды. А потом уже дошли до правительства Москвы с предложениями и написали огромное количество обращений к Собянину, и через неделю был принят проект "Москва Велосипедная". И я хочу, чтобы через пару лет Москва стала настоящим велосипедным городом!

Всевозможные велоразвлечения, веселая музыка, освежающие коктейли - такой спортпраздник прошел на славу!


Наталья Синдеева


Наталья Синдеева с дочкой


Ида Лоло


Максим Кашулинский


Михаил Идов с семьей


Алиса Толкачева


Алиса Толкачева с сыном


Анатолий Белый с супругой


Михаил Козырев


Игорь Григорьев

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Физкульт-привет: звезды на велосипедах

20:51, 7 июля 2012

Комменты 26

L

Синдеева очень нравится! И Ида Лоло на велосипеде круто смотрится!

Аватар

Лоло отлично выглядит! И такой вид у нее задорный и спортивный, причем заметно, что это не наигранность, а именно так и есть. Прямо самой захотелось велосипед и голубую Праду через плечо!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

F

очень понравились фото! Фотографу респект!

Подождите...