Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной и Валентин Юдашкин

В безоблачный летний вечер свои двери для почитателей высокой моды распахнул уютный старинный садик особняка в Вознесенском переулке. Здесь представил свою коллекцию haute couture сезона осень-зима 2012-2013 российский кутюрье Валентин Юдашкин.

Поддержать модельера пришли его давние друзья - Алла Пугачева и Максим Галкин, Дмитрий Дюжев, Светлана Бондарчук. Они не только громко хлопали ему на показе, но и зашли поздравить за кулисы.

Основой для развития художественной идеи коллекции стала живопись "шинуазри" - стилевое направление французского рококо, истоки которого – в самобытных традициях живописи средневекового Китая, оказавших огромное влияние на европейскую культуру, архитектуру и живопись XVIII века. Современный взгляд на традиции нашел свое отражение в осенне-зимней коллекции Valentin Yudashkin.

Свое название - "Китайская шкатулка" - коллекция получила не случайно. Автор кутюрной линии Валентин Юдашкин прокомментировал его так:

На создание этой коллекции меня вдохновили предметы искусства, живопись, фарфор в стиле "шинуазри", французское литье и удивительные французские лаки.

Коллекцию составили узкие маленькие платья с традиционными элементами китайского кроя, объемные плащи и пальто овальной формы, декорированные аппликациями с китайскими мотивами.

Сдержанная благородная цветовая палитра коллекции навеяла меланхоличное настроение грядущей осени: черный, жемчужно-серый, строгий холодный бежевый,оливковый и вариации насыщенного красного от винного до багрового. Дополнили их охра и состаренное золото, имитирующие скульптурное бронзовое литье.

Особый акцент в коллекции сделан на ткани: в работе использованы шелк, бархат, атлас, элементы французского кружева сhantilly, а широкие пальто-сак, созвучно теме русской зимы, отделаны мехом соболя, норки и чернобурки.

В общем, поклонникам таланта Валентина Юдашкина предстоит непростой выбор - наверняка, им захочется купить все.


"Виновник" вечера Валентин Юдашкин


Алла Пугачева и Максим Галкин


Алла Пугачева, Максим Галкин и Светлана Бондарчук


Марина Юдашкина и Светлана Бондарчук


Ирина Курбатова


Анжелика Агурбаш


Татьяна Навка


Галина Юдашкина


Галина Юдашкина и Руслан Фахриев


Ольга Орлова


Карина Добротворская с дочерью


Мирослава Дума


Олеся Судзиловская, Андрей Фомин и Николай Усков


Татьяна и Дмитрий Дюжевы

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Китайская шкатулка" Валентина Юдашкина

12:05, 26 июня 2012

Комменты 76

Аватар

Понравилась элегантная Ирина Курбатова.) А вот парочка Пугачёва-Галкин в который раз вызвала недоумение.)

Аватар

Юдашкин на женщину похож.

T

Фахриев - расхристанный - есть такое хорошее Русское слово, Орлова как женщина преклонного возраста! После всей этой красоты фото коллекции воспринимаются с трудом. Неужели это кто-то покупает?!

Аватар

почему-то смотря на дочку юдашкина и ее жениха не оставляет чувство белой зависти, почему-то кажется что у них любовь-любовь

S

О боже- одни и те же люди ходят по кругу на все мероприятия... Они не устали?

Подождите...