Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной и Валентин Юдашкин
В безоблачный
летний вечер свои двери для почитателей высокой моды распахнул уютный
старинный садик особняка в Вознесенском переулке. Здесь представил свою
коллекцию haute couture сезона осень-зима 2012-2013 российский кутюрье
Валентин Юдашкин.
Поддержать модельера пришли его давние друзья - Алла Пугачева и Максим Галкин, Дмитрий Дюжев, Светлана Бондарчук. Они не только громко хлопали ему на показе, но и зашли поздравить за кулисы.
Основой для развития художественной идеи коллекции стала живопись "шинуазри" - стилевое направление французского рококо, истоки которого – в самобытных традициях живописи средневекового Китая, оказавших огромное влияние на европейскую культуру, архитектуру и живопись XVIII века. Современный взгляд на традиции нашел свое отражение в осенне-зимней коллекции Valentin Yudashkin.
Свое название - "Китайская шкатулка" - коллекция получила не случайно. Автор кутюрной линии Валентин Юдашкин прокомментировал его так:
На создание этой коллекции меня вдохновили предметы искусства, живопись, фарфор в стиле "шинуазри", французское литье и удивительные французские лаки.
Коллекцию составили узкие маленькие платья с традиционными элементами китайского кроя, объемные плащи и пальто овальной формы, декорированные аппликациями с китайскими мотивами.
Сдержанная благородная цветовая палитра коллекции навеяла меланхоличное настроение грядущей осени: черный, жемчужно-серый, строгий холодный бежевый,оливковый и вариации насыщенного красного от винного до багрового. Дополнили их охра и состаренное золото, имитирующие скульптурное бронзовое литье.
Особый акцент в коллекции сделан на ткани: в работе использованы шелк, бархат, атлас, элементы французского кружева сhantilly, а широкие пальто-сак, созвучно теме русской зимы, отделаны мехом соболя, норки и чернобурки.
В общем, поклонникам таланта Валентина Юдашкина предстоит непростой выбор - наверняка, им захочется купить все.

"Виновник" вечера Валентин Юдашкин

Алла Пугачева и Максим Галкин


Алла Пугачева, Максим Галкин и Светлана Бондарчук

Марина Юдашкина и Светлана Бондарчук

Ирина Курбатова

Анжелика Агурбаш

Татьяна Навка

Галина Юдашкина

Галина Юдашкина и Руслан Фахриев

Ольга Орлова

Карина Добротворская с дочерью

Мирослава Дума

Олеся Судзиловская, Андрей Фомин и Николай Усков

Татьяна и Дмитрий Дюжевы








Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru
Теги: Валентин Юдашкин, мода
"Китайская шкатулка" Валентина Юдашкина
12:05, 26 июня 2012
Комменты 76
13 л
Светлана - прекрасно
13 л
У Аллы Борисовны улыбка как у Джокера стала...
13 л
ПуГалкины конечно как бабушка с внучком. Орлова что-то сдала или просто фото неудачное Дочка Юдашкина каждый раз производит какое-то неприятное впечатление.
13 л
Фахриев с биркин о_О?)
13 л
Duma slegka pereborshila...