Екатерина Волкова

Фестивальная жизнь "Кинотавра" не утихает: вчера вниманию жюри были представлены фильм Василия Сигарева "Жить" и Всеволода Бенигсена "Аварийное состояние". Любопытно, что оба являются новичками в кино: Сигарев - драматург, Бенигсен - писатель.

Однако автора первой ленты на фестивале уже знают: три года назад его дебютная работа, "Волчок", жестокая драма о трудном детстве, взяла на "Кинотавре" главный приз.

Новая лента также имеет все шансы на успех: она уже была показана в конкурсе Роттердамского фестиваля, а на фестивале в Висбадане  даже была признана лучшей.

В фильме "Жить" Сигарев не изменил себе -  все та же "чернуха", беспросветная тоска и ужасающие сюжеты (алкоголички, сироты, мертвые дети), но за всем этим по-прежнему скрывается святая вера в человека.


Василий Сигарев представляет свой фильм "Жить"

Лента Бенигсена не обладает таким накалом страстей, но также посвящена социальным проблемам и состоит из четырех новелл, действие которых происходит в провинциальном городке.

Обе картины вызвали неподдельный интерес гостей киносмотра и собрали полный зрительный зал: посмотреть на соревнующиеся за главный приз ленты пришли неразлучные друзья Лев Лещенко и Владимир Винокур, Марианна Максимовская, Божена Рынска и многие другие.


Божена Рынска


Лев Лещенко и Владимир Винокур


Екатерина Волкова


Дарья Повереннова


Николай Хомерики


Марианна Максимовская с супругом


Сергей Маковецкий


Вера Глаголева, Владимир и Татьяна Хотиненко

Однако сразу же после окончания сеансов площадь перед кинотеатром опустела - звезды спешили на концерт Екатерины Волковой.

Не все знают, но актриса давно и профессионально занимается музыкой: за ее плечами десятки песен и выпущенные пластинки. Однако живьем Волкова выступает не так часто, как хотелось бы ее преданным поклонникам, а потому пропустить редкую возможность послушать ироничные песни в исполнении автора было нельзя.

Зрители встретили появление Екатерины бурными аплодисментами и устраивали овации после каждой композиции. Некоторые подпевали, другие пустились в пляс - равнодушных не осталось.


Ирина Рахманова


Анна Горшкова


Лянка Грыу

Подпишитесь на наш

"Кинотавр"-2012: фестивальная жизнь и концерт Екатерины Волковой

15:03, 6 июня 2012

Комменты 27

K

Катя Волкова мне очень нравится!

K

часы божены ослепили))

Аватар

...сколько много людей вдруг решили, что они могут быть дизайнерами или певицами...

Аватар

А я один раз встретила Екатерину Волкову в маршрутке))

K

божена ща со всеми потусуется, за большим столом покушает-выпьет, а потом всем расскажет, какое ................................... ... тяжела доля светского хроникера

Подождите...