Юлия Калманович, Ирина Чайковская, Карина Ошроева

В этом году традиционный бал моды и красоты May Fashion сменил не только локацию, переместившись из одного из лучших ресторанов Москвы в Музей Современного Искусства на Петровке, но и время года: несмотря на "говорящее" название, торжество состоялось в июне, что, впрочем, никак не сказалось на погоде - дамы, выбравшие эффектные туалеты с открытыми плечами, зябко ежились и красной дорожке, расстеленной в саду, предпочитали выставочное пространство, сулившее не только спасительное тепло, но и знакомство с прекрасным.

Идеолог действа - Андрей Фомин, придумавший Бал 14 лет назад - лично встречал своих гостей: 100 самых красивых людей Москвы и других приглашенных, громким титулом не отмеченных. Закончив с лобызаниями и взаимным обменом любезности, активисты светских хроник прямиком направлялись к бару: организм, утомленный трудовой неделей, требовал горячительных напитков - благо, их тут было изобилие. Угощаясь шампанским и свежими ягодами, обсуждали скандал, всколыхнувший все околокультурное сообщество: Тимати поссорился с Филиппом Киркоровым!


Екатерина Одинцова, Андрей Фомин

Между тем, конечно, всех пришедших волновал вопрос - почему мероприятие сменило формат. Организаторы готовы были предоставить развернутый ответ:

Мы начинаем движение от гламура к арту, поэтому на смену шикарной, дорогой площадке ресторана Settebello пришел Музей Современного Искусства. Очень сложно на протяжении 13 лет делать один формат, а потом вдруг - ррраз! - и все поменять. Но время диктует нам новый формат, и мы стараемся ему следовать. Все-таки эпоха бессмысленного и беспощадного гламура, танцев на столах, шампанского Crystal и Третьяковского проезда уходит в прошлое. Сегодня стало актуальным быть социально активным, содержательным, культурным. И наши сегодняшние герои - это не просто "кукольные" красавицы и красавцы, это, прежде всего, яркие и харизматичные личности, люди "со смыслом", поэтому в "топ" нового года попали, в том числе, Алексей Навальный, Илья Яшин, Наталья Синдеева.

Последняя, к слову, отметила, что обновленный список "ста самых красивых людей страны" заметно видоизменился:

Мне кажется, в этот раз в него попали не столько красивые, сколько гармоничные люди...

Трудно не согласиться!

Меж тем, в небольшом саду становилось все теснее, и это при том, что многие звезды, сделав несколько постановочных снимков, покидали праздник жизни, продолжая рейд по лучшим вечеринкам города. Самые стойкие не сдавались: Андрей Бартенев, на удивление скромно одетый (после премии "Муз-ТВ" мы бы ничему не удивились!), обещал эксцентричное шоу, и - забегая вперед, отметим - слово свое сдержал: пацан сказал - пацан сделал, как говорится.

По традиции, кульминацией вечера стал показ свадебных платьев от молодых дизайнеров. Каждый постарался удивить пресыщенную публику, но удалось немногим. Впрочем, женственные подвенечные наряды от Оксаны Он были встречены овациями, также как платье невесты-воина, созданное Дмитрием Кутейко. Готическая новобрачная от Дмитрия Логинова тоже пользовалась популярностью, хотя вряд ли нашлось бы много желающих отправиться в таком виде к алтарю.


Показ свадебных платьев

Гвоздем программы, конечно, стал выход невесты (жениха?!) от Андрея Бартенева в костюме "денежного дерева" и, видимо, пары свидетелей, облаченных в наряды радуги. Экспрессивное трио прыгало, извивалось и танцевало, но в моем сердце, сознаюсь, ничто не может перекрыть воспоминаний о "веселом стакане", представленном дизайнером в аналогичном дефиле 2009 года.


Перфоманс Андрея Бартенева

Как ни уговаривал Андрей Фомин своих гостей не расходиться, а после окончания показа многие потянулись к выходу. Остальные же переместились на террасу кафе "МАРТ", где начался концерт молодой, но перспективной группы On-The-Go. Под джазовые импровизации и напевы в духе brit-pop Алексей Гарбер-младший с аппетитом доедал хачапури, а солистки "Мобильных блондинок" решали, что предпочесть - то ли салат, то ли десерт. Оставив девушек за непростым выбором, "Сплетник" присоединился к тем, кто не дождался полуночи. Время не ждет!


Дмитрий Логинов со своей моделью


Равшана Куркова


Софья Троценко


Ирина Чайковская, Анастасия Винокур


Женя Малахова


Лаура Джугелия, Карина Ошроева


Николай Усков, Василий Церетели

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

May Fashion: искусство против гламура

03:02, 6 июня 2012

Комменты 25

A

Чур, первое место Одинцовой! Даже Катя Ли на нее фоне "не катит"

I

Колманович и Чайковская с этими челками как близняшки...

Аватар

кто во что горазд. кто в вечернем в пол, кто в юбке и кожанке, кто в лосинах...про Ли вообще молчу.

Аватар

Искусство против гламура? вспомнился анекдот про обезьяну которая не знала пойти ей налево или направо

K

Равшана Красавица!

Подождите...