Сегодня состоится уже первый полуфинал "Евровидения-2012", а накануне на побережье Каспийского моря представители от России устроили шумную и хлебосольную вечеринку. Поприветствовать фавориток песенного конкуса Бурановских бабушек собрались не только практически все конкурсанты этого года, но и звездные гости Олег Газманов, Марина Девятова, а также Эмин Агаларов, выступающий с 2006 года под музыкальным псевдонимом EMIN.

Кстати говоря, именно Эмин Агаларов помог участницам конкурса от России расположиться в одном из самых красивых мест азербайджанской столицы:

Я предложил им разместиться в загородной резиденции на побережье Каспийского моря. Нардаран - особое место в Баку: песчаные пляжи, прекрасный климат, свежий воздух и великолепный вид на Каспийское море. Уверен, что нашим гостьям здесь будет по-домашнему уютно.

Похоже, бабушкам такой радушный прием действительно пришелся по душе - участницы фольклорного коллектива без устали исполняли русские и удмуртские народные песни под громкие овации, а также горячо любимую российским народом песню "Старый клен" вместе с Мариной Девятовой. Бурановские бабушки приехали в Азербайджан не с пустыми руками - они привезли с собой традиционные обереги, раздали их гостям и пожелали всем удачи. Участницы поделились с собравшимися:

Мы любим петь русские народные песни, потому что в них есть душа. Мы надеемся, что наше выступление понравится Европе и наша народная музыка обретет популярность во всем мире.

Ведущим праздника стал знаменитый комментатор Дмитрий Губерниев, который после выступления бабушек пригласил на сцену Олега Газманова. Певец исполнил несколько своих песен, а также свой знаменитый хит "Я рожден в Советском Союзе", которому дружно подпевал и аплодировал весь зал. И не только ему -  EMIN вместе со своим музыкальным коллективом тоже исполнил несколько своих проникновенных песен, а также из репертуара своего кумира Муслима Магомаева. EMIN выступит и на финальном шоу, где представит фееричный перфоманс в заключительной части конкурса.

Party for everybody продолжалась с размахом до позднего вечера, еще бы - русские умеют отдыхать! А финал конкурса уже совсем скоро - в субботу 26 мая.


Вот так встретили наших бабушек!


Бурановские бабушки


Ведущий вечера Дмитрий Губерниев


Олег Газманов


Эмин Агаларов



Эмин Агаларов с супругой Лейлой Алиевой


Эмин Агаларов


Конкурсант от Белоруссии, участник группы Lifesound


Французская конкурсантка Ангун


Конкурсантка из Латвии Анмари


Певица из Украины Гайтана


Участник от Мальты Курт Каллея (слева)


Фаворитка Евровидение-2010 азербайджанская певица Сафура


Конкурсант из Литвы Донни Монтел


Анри Жохадзе - участник от Грузии и его группа поддержки


Специальный гость вечеринки - Марина Девятова


MTV Russia подарили Эмину вот такой самовар


Подпишитесь на наш

Танцуют все!: Бурановские бабушки на вечеринке в Баку

15:06, 22 мая 2012

Комменты 41

K

Жена Эмина - трансвестит? Банушек на 2 человека больше, чем на конкурсе, запасной состав?

Аватар

Бред какой-то, конкурс молодых исполнителей-Бурановские бабушки, еще можно было бы Кадышеву послать, хорошо поет. При всем уважении, к чему это? Опять народную идею пропихиваем? Но как можно сравнивать бабушек и молодых ребят, что же это за конкурс, это уже концерт просто.

D

а вот на фото где самовар дарится человеком в желтом платье - мне одной кажется, что это мужчина?

Аватар

Эмин БЫЛ красавец лет так 5 назад, а щас - обыкновенный! Украина - как всегда, в своем репертуаре)))) что ни конкурсантка - то Виагра)) Бабки- клевые))))))

Аватар

интересно, меня одну эта шумиха вокруг конкурса раздражает? ))

Подождите...