Алена Долецкая и Ирина Меглинская

В ночь с субботы на воскресенье в Москве (как во многих других городах мира), при поддержке ГК МИЦ, прошла масштабная "Ночь в музее", в рамках которой свои двери для посетителей распахнули сотни галерей и выставочных пространств: экскурсии, лекции, мастер-классы и кинопоказы, - программа была насыщенной, а вход - бесплатным.

В рамках мероприятия был разработан и специальный, вип-маршрут для звезд, решивших вместе с тысячами других людей провести этот вечер, знакомясь с искусством. Десять автобусов, шесть музеев, и "закрытые" встречи с ведущими работниками арт-сцены - организаторы постарались сделать так, чтобы эта ночь запомнилась гостям, среди которых оказались Оксана Фандера, Влад Лисовец и другие, надолго.

Эту же цель, видимо, преследовали и участники перформанса в музее ART4.RU, Валерия Гай Германика и художник Пахом, чье "представление" моментально взбодрило собравшихся. Облаченная во все черное (в том числе и в цилиндр) и с бессменой собачкой Моней, Германика на глазах изумленных зрителей огромными ножницами вырезала дыры на наряде Пахома, в результате чего зрители смогли сначала полюбоваться ягодицами художника, а затем и его мужским достоинством. В таком виде перформансист, нисколько не смущаясь, продолжал выкрикивать речи, посвященные судьбе России.

Многие, не выдержав встречи с прекрасным, тут же отправились в бар, а сам Пахом, тем временем, закончил действо и, снискав овации, удалился.


Перформанс Пахома и Валерии Гай Германики: пока еще все прикрыто

Конечно, остальным музеям, куда отправились гости вместе с ведущим вечера Федором Павловым-Андреевичем, было уже трудно удивить присутствующих, но менее интересной от этого программа не стала. Участники мероприятия успели посетить "Винзавод", где его директор Елена Пантелева провела собравшихся по нескольким галереям; галерею "На Солянке", где о выставке, посвященной Тарковскому, рассказала сестра режиссера Марина; "Мультимедиа-арт-музей", в котором экскурсию устраивала лично его директор Ольга Свиблова; и другие арт-площадки Москвы.

Финальной остановкой звездной "Ночи..." стал Музей советских игровых автоматов, где самых стойких гостей ждали развлечения из детства: морской бой, истребители, сафари, настольный футбол, баскетбол, городки и мини-кегли, а также газировка с сиропом. Желающие смогли также получить на память отпечаток "очень счастливого лица" - из настоящей французской фотобудки, чем и поспешили воспользоваться.

Завершился вип-маршрут около трех утра: уставшие, но довольные и полные впечатлений гости разъезжались по домам, чтобы встретить рассвет. Их примеру последовал и "Сплетник", всю ночь державший руку на пульсе событий.


Оксана Фандера


Валерия Гай Германика с собакой Моней


Алена Долецкая


Влад Лисовец


Ксения Алферова


Екатерина Андреева


Маша Цигаль


Анна Слю


Сергей Капков


Пьер Броше с сыном и Влад Мамышев Монро


Ольга Свиблова


Татьяна Лазарева и Михаил Шац


Фекла Толстая


Антон Ланге


Владимир Вишневский


Алена Долецкая и Ирина Меглинская


Сергей Капков и Ольга Свиблова


Директор "Винзавода" Елена Пантелеева


Сергей Капков, Федор Павлов-Андреевич и Влад Мамышев-Монро


Серж Головач

Подпишитесь на наш

"Ночь в музее" с Аленой Долецкой и Валерией Гай Германикой

19:01, 21 мая 2012

Комменты 54

Аватар

я вот тихо себе хожу круглый год по музеям и никакого ажиотажа вокруг этого. для чего проводится ночь музее(я не против) и на какие моменты призвана обратить внимание эта акция?

U

Капков, Федор и Влад...трио блондиков с ямочками на щечках ) похожу они не много..как будто родня...

H

Ирина Меглинская в голубых тапках и черном лифчике под кружевной белой блузкой. Хипстеры - они такие хипстеры,однако!

Аватар

Антон Ланге туфли под цвет лица выбирал?

Аватар

Андреева и Фандера - просто нет слов)!

Подождите...