Вчера в одном из столичных торговых центров состоялся традиционный "Завтрак с дизайнерами", организованный журналом Fashion Collection. Главный редактор издания Марина Дэмченко и ее креативная команда предложили представителям фэшн-сообщества задекорировать настоящие скворечники, которые будущей весной смогут увидеть на деревьях все посетители фестиваля "Черешневый лес" в ЦПКиО им. Горького.

Необычное предложение заинтересовало не только дизайнеров (среди которых были Алена Ахмадуллина, Мария Кравцова, Кира Пластинина, Сергей Ефремов и многие другие), но и "сочувствующих" - мероприятие также посетили Лена Кулецкая, Ирина Муромцева, Ляйсан Утяшева, Екатерина Одинцова. В ожидании демонстрации готовых изделий гости прогуливались по торговым рядам, попутно угощаясь сладостями и ледяным шампанским (ох и приятно же начинать с него день!).

В итоге, Константин Гайдай сделал упор на жизнерадостные цвета, что у ведущего "Завтрака" - Влада Лисовца - вызвало ассоциации с Украиной. Раскрасить жизнь московских скворцов во всех смыслах  также решили Катя Добрякова и Мария Железнякова (Arsenicum). Приехавший из Италии Владимир Мандриков (Lavange) сделал  скворечник haute couture, украсив его кружевом и камнями. Беатриче Кекуччи (BEA YUK MUI), заботясь, вероятно, не только о дизайне, но и о тепловой составляющей скворечника, задекорировала его кашемиром. А молодой дизайнер Антонина Шаповалова при помощи своей футболки решила повлиять на популяцию птиц и призвала их к "приятному и полезному" размножению.

Приживутся ли птицы в этих ярких и креативных скворечниках - пока не ясно, но хочется верить, что организаторам удалось совместить приятное с полезным, и уже в следующем марте в этих "модных домах" зазвучит мелодичное пение, которое нынче так редко можно услышать в Москве.


Марина Дэмченко и Сергей Ефремов


Влад Лисовец


Алена Ахмадуллина


Кира Пластинина


Ляйсан Утяшева, Екатерина Одинцова


Даша Гаузер


Даша Гаузер и Ляйсан Утяшева


Константин Гайдай


Мария Кравцова


Наталья Бочкарева


Ирина Муромцева


Александра Михалкова


Юлия Далакян и Анатолий Анищенко


Лена Кулецкая


Мария Железнякова


Виктория Андреянова


Катя Добрякова


Сергей Сысоев с супругой


Александра Серова


Марина Лизоркина


Александр Арутюнов


Беатриче Кекучи и Елена Усанова


Модные скворечники

Подпишитесь на наш

Дизайнеры презентовали скворечники на "модном завтраке"

12:56, 21 мая 2012

Комменты 41

Аватар

Лизоркина на мужика похожа

Аватар

под таким светом ярким все бледные и неухоженные, ппц освещение

M

полезную работу люди с утра сделали,распивая холодное шампанское: птичкам домики облагородили,а то жить им без дизайна там невмоготу. Что еще на следующий раз придумает КРЕАТИВНАЯ группа? Может сошьют кокошники и фартучки птичкам? Я бы эту креативную группу разогнала бы без сожаления.Бездельники.как и вся там присутствующая тусня...

Комментарий был удален

Аватар

Красивая Биркин у Серовой.

Подождите...