Вчера в Бетховенском зале Большого театра прошел торжественный ужин Van Cleef & Arpels, приуроченный к премьере балета "Драгоценности" в хореографии Джорджа Баланчина.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин возродил триптих - "Изумруды", "Рубины" и "Бриллианты" - на обновленной исторической сцене, вдохновляясь украшениями знаменитого ювелирного дома.

"Драгоценности" - это признание в любви к трем разным женщинам и посвящение трем балетным школам: русской, французской, американской. Три части действа - это вчера, сегодня и всегда. Произведение создано на музыку очень разных композиторов - Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского.

Постановке, которую зрители увидели на сцене, предшествовала огромная работа - изучив массу материалов из архивов и мастерских, идей, которые в свое время вдохновили Баланчина, сценограф Альона Пикалова и художник по костюмам Елена Зайцева предложили совершенно новое решение занавеса, вдохновленное шкатулкой-минодьером, и 120 новых нарядов.

Помимо непосредственно балета, многочисленных гостей - Михаила Куснировича, Ингеборгу Дапкунайте, Наталью Шкулеву - ждал изысканный ужин, приготовленный лучшим шефом Франции, а также выставка винтажных украшений.


Ингеборга Дапкунайте


Михаил Куснирович и Ингеборга Дапкунайте


Владимир Познер с супругой Надеждой Соловьевой


Николай Усков


Николай Усков с супругой


Наталья Шкулева


Наталья Шкулева, Андрис и Илзе Лиепа


Карина Добротворская и Наталья Шкулева


Карина Добротворская


Анна Макарова


Надежда Оболенцева и Оксана Максимова


Сирил Клакэн и Юлия Раева

Подпишитесь на наш

"Драгоценности": звездная премьера балета

15:32, 11 мая 2012

Комменты 83

Аватар

Макарова на гусыню похожа с этой прической и платьем.

G

Максимова лучше всех!!!!!! очень красивая девушка! всегда!

Аватар

Знатный причесон у Андриса Лиепы)

Аватар

Надежда Оболенцева: я удивляюсь, как можно в 25, при солидных, как думается средствах, выглядеть на все 39?..

Комментарий был удален

Подождите...