В прокат вот-вот выйдет фильм "Матч", где Сергей Безруков сыграл главную роль, и сегодня съемочная группа встретилась с прессой и рассказала о картине.

Лента основана на реальных событиях и посвящена трагическому эпизоду Великой Отечественной войны, "матчу смерти", когда в 1942 году в оккупированном немцами Киеве советских футболистов заставили провести игру с фашистскими захватчиками.

Тогда наша команда выиграла, за что впоследствии и была расстреляна и отправлена в концлагеря...

В центре сюжета картины – вратарь Николая Раневич (Безруков), который в одночасье теряет самое дорогое – свободу, любимую женщину (Елизавета Боярская) и возможность играть в футбол.

О том, каково было играть знаменитого спортсмена человеку, стоявшему у футбольных ворот последний раз в школьные годы, Безруков и рассказывал на встрече с журналистами, балагуря и расточая улыбки направо и налево.

Так, актер поведал, что очень благодарен вратарю Сергею Овчинникову, который тренировал его во время съемок:

Он научил меня разным старым трюкам, в том числе и 1940-ых годов, таким эффектным, что после них стадион ревел от восторга.

Тренироваться пришлось много, ведь с футболом у меня как-то не сложилось: в школе я как-то стоял на воротах и мне сломали палец на руке, хотя мятч я и поймал. Вот с тех пор быть вратарем не приходилось

Екатерина Климова была не так многословна и говорила коротко и по делу, в основном о своей героине. В картине актриса сыграла противоречивый образ женщины, любовником которой становится немецкий офицер. Однако Климова не считает ее поступок однозначно плохим:

Роль женщины на войне - иная, чем у мужчин. Ее задача - сохранить себя и свою семью, она несет ответственность за детей. Поэтому неудивительно, что моя героиня всеми силами стремится выжить. Да. она выбирает такой метод борьбы, но мы не вправе ее осуждать.

Не знаю, как на ее месте поступила бы я...

Увы, по понятным причинам не смогла выбраться в Москву Елизавета Боярская - она недавно стала мамой, - а ведь ее ждали многие. Действительно, было бы интересно узнать, что думает актриса о третьей совместной работе с Безруковым.

Сам Безруков на этот счет отмалчивался, но, может быть, его удастся разговорить на премьере, которая состоится уже сегодня вечером?


Сергей Безруков


Екатерина Климова

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Пресс-конференция фильма "Матч"

19:41, 20 апреля 2012

Комменты 29

Аватар

я безрукова не очень люблю, но на плакатах к этому фильму он просто "Ах!". Что-то в нем на этих фото мужествеенное есть. ну или тут сказывается моя падкость на вратарей))

C

Очень понравился образ Кати)))

Аватар

Мущины с животам и вторыми подбородками омерзительны

Аватар

как историк могу добавить, что команда не была расстреляна за то, что они выиграли матч у немцев. их расстреляли, и то всего 4 человека, весной 43 (а матч был в августе 42) то ли за воровство продуктов на хлебозаводе, где они работали, толи за то, что они не подчинились полицаям во время проверки. нет одной версии причины расстрела. вся эта легенда была придумана в советские времена

Аватар

Спасибо что живой...

Подождите...