Юлия Бордовских и Андрей Малахов

В ГУМе, в рамках Bosco Fashion Week, состоялось открытие бутика Ballantyne - одной из самых известных в мире люксовых кашемировых марок. Как оказалось, среди российских звезд у нее немало поклонников - Юлия Бордовских, Андрей Малахов, Ирина Апексимова, Дарья Веледеева (за свою любовь к кашемиру все они получили по кашемировой броши в виде черешни). Неудивительно, ведь нет ничего приятнее, чем мягкая пряжа, вещи из которой одинаково уместны как зимой, так и летом. А уж в слякотное и промозглое межсезонье и вовсе незаменимы!

К слову, у этого вида шерсти интересная история. В Европе о кашемире узнали в XVIII веке: все началось с Великобритании, владеющей колониями в Индии. Англичане и французы попытались даже ввозить коз из Кашмира, но кашемировое волокно оказалось невозможно воспроизводить - слишком богатые пастбища и слишком мягкий климат обуславливали очень низкое качество самого волокна.

Понять ценность кашемировой пряжи очень просто: для получения толщины пряжи в миллиметр необходимо уложить рядом около 70 самых тонких волокон. С одной козы вычесывается примерно 200-500 граммов подпушка, количество, которого уменьшается после обработки и очищения. Требуется весь подпушек одной козы для изготовления шарфа, двух - для женской кофточки, трех - для мужского свитера.

Для того, чтобы "одеть" столичный бомонд, посетивший сегодняшнее открытие, наверняка потребовалось не меньше стада откромленных коз. Но можете быть уверены: ни одно животное не пострадало!


Леонид Ярмольник


Ирина Апексимова


Михаил Куснирович


Юлия Бордовских и Андрей Малахов


Юлия Бордовских, Маттео Монтедземоло, Мирослава Дума


Алиса Гребенщикова


Лаура Джугелия


Кирилл Андреев


Екатерина Одинцова


Дарья Веледеева


Наталья Лесниковская


Игорь Гаранин


Корнелия Манго


Владимир Кристовский


Владимир Кристовский и живая витрина


Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кашемир на Красной площади

02:38, 12 апреля 2012

Комменты 58

Комментарий был удален

Аватар

Одинцова очень понравилась

Аватар

Не поняла-Карнелия Манго висок левый выбрила?Уже не знает, что с собой сделать, а надо бы похудеть.

N

Дарья Веледеева забыла голову помыть .. Или хотя-бы причесать, Лесниковская в грязных сапогах! Корнелия манго не прикид а жесть... Б О М О Н Д

Комментарий был удален

Подождите...