Вечером во вторник светская Москва собралась в галерее актуального искусства RuArts на открытии выставки MOSGOROD. В рамках Фотобиеннале 2012 три знаменитых французских фотографа Марк Боннвиль, Лоран Вилере и Борис М представили столичной публике свое видение существующего только в их воображении фантастического мегаполиса.

В пейзажах большого города легко угадывается Москва с ее узнаваемыми чертами, суетливая, контрастная и такая любимая, и еще десяток других мировых столиц. Повсюду рваные тени, световые пятна, цветные блики и отражения в стеклах - все это визуальный материал, из которого строится выдуманная реальность творцов.

Один фотограф использует фильтры, другой - открытую диафрагму, третий - сложнейшую технику печати. И все трое мечтают объединить яркие, характерные черты мировых столиц в один универсальный, многонациональный мегаполис.

На мастер-классе Марк и Лоран поделились секретами своего мастерства и личными находками. Например, Вилере рассказал гостям о своей уникальной технике pola transfert, которая позволяет переносить изображение на акварельную бумагу. Таким образом он создает настоящие произведения искусства на стыке живописи и фотографии.

Полюбоваться на эффектные снимки и познакомиться с их авторами пришли Сати Спивакова, Николай Цискаридзе, Ида Лоло, Оксана Бондаренко и многие другие.


Семен Агроскин и Сати Спивакова


Марк Боннвиль


Лоран Вилере и атташе по культуре Посольства Франции Игорь Сокологорский


Ксения Чилингарова


Кристина Краснянская


Снежана Георгиева и Петр Аксенов


Лаура Джугелия


Ида Лоло


Елена Ярмак


Оксана Бондаренко


Ольга Свиблова


Николай Цискаридзе


Катрин Борисов


Марианна Сардарова, Николай Цискаридзе


Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Фантастическая Москва: звездные гости на открытии фотовыставки

02:06, 11 апреля 2012

Комменты 42

E

У Аксёнова бюст!

I

У Краснянской сумка великовата для ее роста. Если ее взять в руки будет по полу волочиться.

Аватар

Лоло свежа и в целом мне нравится, особенно брюки оголенное плечо Ярмак смутило, как-то даже неудобно смотреть а в современной фотографии я, видимо, ничего не понимаю...ну, как обычно, собственно

Комментарий был удален

Аватар

У Чилингаровой какой то неудачный образ. Ну и Ярмак с плечом как то не по возрасту.

Подождите...