Алена Ахмадуллина с моделями

При помощи новой, осенне-зимней коллекции Алена Ахмадуллина, завершившая Volvo-Неделю моды, вновь переносит нас в мир волшебства. На этот раз она черпала вдохновение в сказке "Щелкунчик и мышиный король", которая, наверное, у каждого из нас ассоциируется с Рождеством, игрушками, ароматными сладостями и пушистыми елками.

Дизайнер создает образы, основанные на сочетании нежности и воздушности кукольных нарядов и строгости деталей кроя военного дулама, которое обыгрывается в нескольких частях коллекции дизайнера.

В первой части одежда архитектурного кроя с округлыми линиями олицетворяет деревянную куклу, подобную Щелкунчику. Во второй части гардероб героини претерпевает изменения, и на смену строгим и лаконичным вещам приходят пышные, объемные наряды, украшенные принтами, вышивкой, аппликациями...

Наконец, линейку вечерних туалетов Alena Akhmadullina отличает обилие авторских узоров, украшающих платья в пол - рождественская тема, заданная модельером, представлена рисунками в виде танцующих на балу людей, соцветий роз и новогодних елей.

Одной из главных особенностей коллекции стало использование различных приемов машинной вязки для создания элементов зимнего гардероба.  Сочетание пряжи различной толщины и цветов позволяет достичь дополнительной рельефности и объемности вещей.

В общем, несмотря на то, что зимы еще ждать очень долго, большинство гостей признались, что кое-какими вещами планируют обзавестись уже в самом ближайшем будущем. И, учитывая погоду "за бортом", кто их осудит?

Гости показа:


Алена Долецкая


Юлия Бордовских


Ксения Соловьева


Влад Лисовец


Лена Кулецкая


Анна Чапман


Мария Лобанова


Екатерина Волкова


Екатерина Гринчевская


Михаил Куснирович


Виталий Козак


Ирина Курбатова


Екатерина Одинцова


Диджей Эва

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Alena Akhmadulllina

01:13, 10 апреля 2012

Комменты 90

Аватар

Я сразу подумала, что модель слева от Алены-ее дочь)))Надо же, что в голову пришло

Аватар

коллекция разочаровала! с каждым годом всё хуже и хуже. интерестно на какую женщину она ориентируется!?это ведь еще и продать надо.

Комментарий был удален

E

Модели-набор "бухинвальдских крепышков" с лицами зомби! Коллекция как и сама дизайнер -"ни рыбы, ни мяса"! даже гости в одном и том же- балахонистая юбка и почти мужской пиНджак сверху(((

Аватар

Уважаемая редакция, предоставляйте пользователям доступ к фотографиям в высоком разрешении - Анна Темерина классно фотографирует, а превьюшки маленькие

Подождите...