Александра Савельева, Александра Серова, Мария Берсенева

Новая коллекция, представленная модным домом Aleksandra Serova на Volvo-Неделе моды, получила название "Миллезим 2012" ("миллезим" - термин, используемый в виноделии, для обозначения года созревания урожая винограда, из которого было сделано вино). Благородный виноградный напиток и стал основным мотивом показа.

Винная тематика открыла дизайнеру широкий простор для экспериментов как с цветовой палитрой (доминирующими стали красно-бордовые, золотистые и черные тона), так и с общим "настроением" нарядов. Созданные платья ассоциируются у Александры с определенным сортом винограда и вином - элегантное черное платье "Пино Нуар", коктейльное платье "Рислинг", мерцающее золотое платье "Шампанское". Каждая может выбрать то, что по вкусу именно ей.

Помимо интересных ассоциаций, вещи дизайнера радуют прекрасным качеством и исполнением - отличным кроем, богатыми фактурами (ткани были привезены Александрой из Милана) и декором (вещи вручную расшивались бисером, пайетками, стеклярусом). Особую пикантность в шоу вносило то, что, помимо традиционной линейки вечерних и коктейльных платьев, Александра представила также роскошные корсеты и нижнее белье.

Думаем, что основной посыл дизайнера был все же в том, что ее вещи, как вино, не потеряют, а наоборот, приобретут еще большую ценность с годами.

Виктория Андреянова, безусловно, является одним из самых ярких участников Недели моды. На этот раз дизайнер сумела органично соединить сказочные мотивы из детства и интеллектуальный лаконичный стиль в духе бельгийских дизайнеров, нежность и воинственность.

Новая коллекция стала во многом знаковой для Дома Victoriya Andreyanova: вещи дизайнера впервые украсил новый символ бренда - белка, держащая в лапах орех с вензелем V. Зверька можно разглядеть на аппликациях и рисунках, украсивших свитера и пальто.

Героиня коллекция - нежная и сильная одновременно, она и ангел, и воительница Жанна Д'Арк. Андреянова чудесным образом превращает, при помощи шелка, дублированного синтепоном, женственные платья с рукавами-фонариками в подобие доспехов, а сдержанное зеленое пальто внутри напоминает золотую кольчугу. Виктория смело сочетает вещи, различные по фактуре и стилю: например, кожаные топы она предлагает носить с длинными шифоновыми юбками.

Судя по громким аплодисментам присутствующих на показе, Виктория вновь сумела их удивить.

Гости показов:


Александра Савельева


Елена Кулецкая


Дмитрий Дибров


Анна Чапман


Мария Берсенева


Вячеслав Зайцев

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Alexandra Serova и Виктория Андреянова

18:52, 9 апреля 2012

Комменты 60

Аватар

кулецкая испугала

Аватар

Кулецкая все тусует, все тусует, а вид какой-то неухоженный и потерянный... Холодный шик ее куда-то потерялся...

Аватар

логотип стырили с конфет белочка

Аватар

Коллекция Серова ВОСХИТИТЕЛЬНА!!!! фактура, ткани, цвета, просто шик!!

Аватар

Белки..Почему белки, зачем?Для кого...Бред какой-то

Подождите...