Одним из героев минувшего воскресенья на Volvo-Неделе моды стал Дмитрий Логинов, представивший свою новую коллекцию для марки Arsenicum. Если в прошлом сезоне дизайнер вдохновлялся эстетикой фильмов Хичкока и безумными ритмами Нью-Йорка, то в этот раз его темой стала история трансатлантического авиалайнер "Конкорд" и выдуманная легенда его крушения.

Мрачная палитра - черные и коричнево-серые тона - была разбавлена цветами закатного неба и всполохов огня (нашлось место синим, красным и желтым оттенкам). Сложный архитектурный крой большинства моделей с легкостью компенсировал их монохромное решение, а яркие акценты разбавляли кажущиеся излишне лаконичными - но только на первый взгляд! - образы.

Помимо традиционно удачных вещей вроде платьев и комбинезонов, стоит отдельно отметить линейку верхней одежды. Российские модельеры стали более уверенно работать с такими необходимыми предметами гардероба как жакеты, пальто и куртки, и это не может не радовать - профессионализм растет! Уверены, многие из представленных моделей уже следующей осенью появятся не только в витринах бутиков, но и на улицах. Ждем!


Дмитрий Логинов

Незадолго до начала показа Маша Цигаль призналась, что источником вдохновения ее новой, осенне-зимней коллекции стала мода рубежа 1980-х и 1990-х, когда на первый план вышла индивидуальность, собственный взгляд на стиль, а то КАК носить стало важнее, чем ЧТО носить.

Дизайнер обращает свой взор на уличную моду времен Перестройки (что, согласитесь, в свете проснувшейся политической активности граждан становится особенно актуально), предлагая смешивать ее обязательные элементы вроде спортивных костюмов и курток-бомберов с подчеркнуто женственными вещами - узкими юбками, легкими блузками, платьями с запахом.

Как всегда, не обошлось и без принтов: помните, в интервью для "Сплетника" девушка рассказывала, что узоры на ткани - выражение ее авторского "я"? Если в прошлом сезоне основной акцент был сделан на разнообразие мира флоры, то на этот раз в основу рисунка лег мотив калейдоскопа. Его различные модификации - от психоделических, напоминающих этнические, до почти монохромных встречаются повсеместно: на дневных и вечерних предметах гардероба, верхней одежде...

В мужской линейке преобладают простые и практичные вещи в стиле спорт-шик: свободного кроя брюки, майки-"алкоголички", толстовки, комбинезоны. Впрочем, нашлось место и кожаным пиджакам, смокингу, меховым курткам.

Одним словом, в коллекции представлены разнообразные модели, которые можно носить по отдельности, а можно и комбинировать друг с другом. И то, как вы их преподнесете - в соответствии со стилистикой, выбранной самой Машей, или как-то иначе - зависит только от вас.


Маша Цигаль

Гости показов:


Оксана Кутузова


Виталий Козак, Антонина Шаповалова


Ирена Понарошку и DJ List


Вячеслав Манучаров


Надя Ручка


Олег Овсиев


Солнце


Василий Церетели с супругой


Екатерина Волкова в окружении прекрасных мужчин

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Arsenicum и Masha Tsigal

13:36, 9 апреля 2012

Комменты 34

Аватар

DJ List... Как же ты меня радуешь, если б ты только знал!

E

Овсиев как-то странно ножку себе трет((( Солнце что пальцы, что ноги-все одновременно раздвинула((( Про коллекции ниче сказать не могу-не поняла "высокого искусства"!

M

Я за локоничнось, Логинов молодец

M

Волкова прям светиться!

Аватар

Рядом с Понврошкой её муж? ой, у Ручки бюстгалтер виден.

Подождите...