Кира Пластинина, Лаура Джугелия и выхухоль

Сегодня днем Кира Пластинина, едва успевшая передохнуть после вчерашнего показа, но уже свежая и бодрая, появилась в ресторане "Понтон", где ее бренд совместно с фондом защиты дикой природы проводил презентацию лимитированной коллекции футболок и сумок с изображением странного зверька.

Странного - потому, что при первом взгляде сложно точно понять, кто это: хорек с огромными глазами, трогательно-взъерошенная белка или немного напуганный суслик... В действительности же нам непросто определить, что это за животное, просто потому что таких созданий на планете осталось совсем немного, и мы стали забывать, как они выглядят на самом деле.

Итак, главным героем новой лимитированной коллекции Kira Plastinina, созданной в поддержку WWF, стала... выхухоль. Выхухоль обитает только в России и является одним из редчайших млекопитающих Земли, которая, увы, стоит перед реальной угрозой исчезновения.

Созданные дизайнером вещи, которые вот-вот появятся в ее магазинах, призваны принести реальную помощь животным, занесенным в красную книгу: часть средств от продажи пойдет в фонд WWF и пойдет на спасение выхухоли:

Мне кажется, очень важно использовать любую возможность помочь миру, который нас окружает. В этот раз мы решили привлечь внимание к проблеме исчезновения редкого вида животных с помощью того, что интересно и доступно каждому - ярких стильных футболок и сумок. Я уверена, все что мы делаем, должно быть осмысленно. И одежду также необходимо носить со смыслом.

Золотые слова! И подписаться под ними, как оказалось, готовы многие знаменитости - от Татьяны Геворкян и Ольги Шелест до Нюши и Марии Кожевниковой (последней, впрочем, сам Бог велел - как-никак, депутат!). И пусть не все они пришли на презентацию, но если вы увидите селебрити в майках с выхухолью - не удивляйтесь: такой, пусть скромный, вклад они готовы внести в спасение мира.


Анастасия Винокур, Кира Пластинина и Лаура Джугелия


Асель Сагатова и Кира Пластинина


Татьяна Геворкян и Кира Пластинина


Ольга Шелест и Кира Пластинина


Лаура Джугелия и Анастасия Винокур


Кира Пластинина


Ирина Нельсон


5iveSta Family


виновница торжества - выхухоль


Смотрите на YouTube

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Спасем выхухоль: коллекция Kira Plastinina и WWF

02:36, 7 апреля 2012

Комменты 53

M

Выхухоль похожа на Волка "Щасс спою" :)

L

Колье красивое у Лауры Джугелии! а что с Таней Геворкян? вроде похорошела в один момент , а здесь как-то не очень

C

А я несколько лет назад видел выхухоль в черте города Щелково , возле этажных домов ... Там было что то вроде оврага , с камышом , ручьем , дело было зимой , видимо выхухоль проснулась от спячки и вышла на тропинку , по которой ходят местные жители ... Я еще издалека увидел , стоят баба с мужиком , лет за сорок обоим , потасканные оба , видимо любители выпить , и баба орет : КРЫСА , КРЫСА !!! Напару ее камнями бьют , а она на крысу то и не похожа , она среднее между ондатрой и бобром , хвост веслом , как у водоплавающих ... Они ее до крови уже закидали камнями , там еще хорошо камней больших особо не было ... Я бы и не подумал что это выхухоль , но в тот день я зашел на одно предприятие ( завод какой то ) , и там ,еще с советских времен видимо , висели плакаты , изображающие животных , занесенных в Красную книгу , среди них была и выхухоль ...

Аватар

боюсь что выхухле все это не поможет

A

да, жизнь ее потрепала...

Подождите...