Патронесса фонда "Федерация" Елена Север и Энди МакДауэлл

Легенды кинематографа Софи Лорен, Омар Шариф и Орнелла Мути, а также певец Крейг Дэвид, актрисы Энди МакДауэлл, Кармен Электра и певица Пола Абдул приехали в Москву на благотворительный аукцион фонда "Федерация", организованный для помощи больным детям.

Иностранные звезды привезли с собой уникальные вещи из личных коллекций, все средства от продажи которых были переданы в благотворительный фонд. Перед началом аукциона, который вел Игорь Верник, патронесса "Федерации" Елена Север и Омар Шариф зачитали собравшимся пронзительный отрывок из романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго". Первым лотом было объявлено раритетное издание этого романа из личной коллекции именитого актера.

Также на торги были выставлены: серебряный поднос из фамильной коллекции герцогов Савойских с гербом королевской семьи, роскошное платье от Armani от Софи Лорен, в котором она снималась вместе с Марчелло Мастрояни, и ее портрет кисти московского художника Даниила Федорова. Также одним из лотов стал ужин с актрисой, который достался горячему поклоннику ее творчества. После торгов Софи поделилась своими впечатлениями от вечера:

Я приезжаю всегда с большой радостью и доверием. Надеюсь, что деньги, которые удастся получить в результате продажи моих вещей, принесут пользу тем замечательным русским врачам, с которыми мне удалось познакомиться. Ведь их работа дает большую надежду сотням детишек.

Далее были проданы кларнет Вуди Аллена с его автографом, спортивная сумка и ракетка чемпиона Франции по теннису Анри Леконта, уникальный макет стадиона Сантьяго Бернабео от Хулио Иглесиаса. Энди МакДауэлл привезла на торги гитару своего друга Кевина Костнера. Кармен Электра представила авторскую статуэтку Friendship bear с автографами голливудских звезд:

Что больше всего любят дети? Конечно, игрушки! Поэтому я считаю, что этот медвежонок обязательно принесет счастье хотя бы одному российскому ребенку.

Орнелла Мути привезла два своих платья, в которых снималась в известных фильмах с Адриано Челентано "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный". Легенда тенниса Борис Беккер продал частный урок и мастер-класс.

Микеле Плачидо выставил на аукцион тот самый пистолет, из которого в фильме "Спрут" был сражен не один гангстер. Актер так вошел в роль, что, выхватив пистолет из-за пояса, пристально вгляделся в зал, словно выискивая, не притаился ли за колонной какой-нибудь мафиози.

Неожиданный сюрприз для сидевшей в зале Полы Абдул устроили юные музыканты из группы "Домисолька" - они исполнили одну из известных песен певицы. Растроганная звезда со сцены поблагодарила талантливых ребят и презентовала книгу известного американского телеведущего Ларри Кинга "Что я здесь делаю?" о тайнах голливудских звезд.

Из российских звезд в аукционе приняла участие Алсу, выставившая портрет Владимира Высоцкого, который она написала сама. Оказывается, певица давно увлекается живописью и портреты ей удаются лучше всего.


Софи Лорен


Елена Север и Орнелла Мути


С Энди МакДаэулл


С Омаром Шарифом


С Крейгом Дэвидом


С Бриджит Нильсен


С Полой Абдул


Алсу


Ведущий аукциона Игорь Верник


С Кармен Электрой


Микеле Плачидо


Хулио Иглесиас-младший

Подпишитесь на наш

Софи Лорен и Орнелла Мути на благотворительном аукционе в Москве

20:24, 2 апреля 2012

Комменты 71

A

Алсу напишу о себе очень хочу встретиться с тобой. Саша Колесников. Родился в городе Йошкар-оле 10 апреля 1975 года. Уезжал в детстве в Казахстан в город Державинку вернулся в Йошкар-олу и пошёл в первый класс. После шестого класса переехал в город Минск там закончил музыкальную школу и среднюю школу поступил в техникум затем в экономический университет. Окончил курсы английского языка. Из Минска ездил в страны Польша Хорватия Испания и Турция ещё был в Венеции Италия экскурсионный тур из Хорватии. В сентябре 2005 года поехал в Москву там жил до 2006 года из Москвы приехал в Минск. В 2011 году приезжал в Йошкар-олу в декабре 2011 года вернулся в Минск адрес улица Харьковская дом 78 корпус 4 квартира 66. В 2012 году снова поехал в Йошкар-олу. В 2013 году ездил в Минск вернулся в Йошкар-олу. Сейчас живу по адресу город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

P

А мне вот интересно - почему по телеку-то такое событие не показывали??

Аватар

Ничего не понимаю... Водянова приезжает из заграницы, чтобы в Барвихе организовать благотворительный аукцион, Чулпан Хаматова ездит в Лондон чтобы организовать там аукцион, эта Север привозит из заграницы . пардон, присыпанных нафталином актеров, чтобы здесь организовать аукцион... И все это ради бедных российских детишек тратят такие "бабки" на разъезды, презентации. банкеты-междусобойчики после аукциона? А в последнем случае ещё и оплата их приезда. проживания и гонорар!!! Ведь этого Иглесиаса аж из Мексики везли!!!! Мда... Неисповедимы пути благотворительности....

D

понравилось, давно их не видела

Аватар

такое впечатление, что вечер организовали для того чтобы госпожа патронесса сфотографировалась со звездами

Подождите...