Джеймс Кэмерон

Сегодня в Москве состоится закрытая премьема легендарного фильма "Титаник 3D", который Джеймс Кэмерон переснял в 3D-формате. В преддверии этого знаменательного события режиссер посетил Москву и встретился с журналистами.

Пресс-конференция была краткой, но информативной: Кэмерон вместе с продюсером Джоном Ландау охотно рассказывали, о том как работали над фильмом и почему они решили дать картине вторую жизнь.

Одним из поводов послужило и 100-летие катастрофы — лайнер утонул 15 апреля 1912 года, и создатели решили приурочить выход "новой" ленты к этой дате.

"Пересъемки" были непростыми: создание трехмерной версии обошлось в 18 миллионов долларов и потребовало 60 недель.

Не сомневаемся, немало интересного могли бы сказать и Леонардо ДиКаприо с Кейт Уинслет, исполнители главных ролей, но они, увы, столицу своим визитом не почтили (да что там, Лео даже на лондонскую премьеру не явился!).

Остается надеяться, что однажды московская публика увидит актеров живьем, и ждать выхода обновленного "Титаника" в широкий прокат - это случится уже пятого апреля.


Джеймс Кэмерон


Джеймс Кэмерон и Джон Ландау


Джеймс Кэмерон

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Джеймс Кэмерон в Москве

13:49, 29 марта 2012

Комменты 21

Аватар

потом Титаник будет в 5 Д и даже с ощущениями погружения под воду присутствующих

S

Уважаемы сплетницы, никто не знает, как можно узнавать о приездах различных знаменитостей заранее ?

Z

Ждем премьеры фильма в Казахстане

Аватар

"Титаник в 3D" и еще тысяча способов нарубить бабла особо не заморачиваясь.

Аватар

о-па! Видимо прямо из батискафа в Москву. Ничего себе у него перегрузки! ))) зы: Для тех кто не в курсе: в начале недели (не помню в понедельник или вторник) он совершил погружение на дно Марианской впадины. ОДИН, самостоятельно, в батискафе, разумеется.

Подождите...