Борис Титов, Рената Литвинова и Анатолий Комм

Русская кухня – это не только борщ и блины с красной икрой, как, может быть, думают иностранцы, но и множество самых изысканных блюд. Доказать это и развеять стереотипы взялся шеф-повар Анатолий Комм, который вместе с командой единомышленников объявил о начале мирового гастрономического турне.

В течение ближайших трех лет Комму и его соратникам предстоит объездить все пять континентов и познакомить местных гурманов с блюдами высокой русской кухни и "достижениями национального сельского хозяйства".

Планы, согласитесь, наполеоновские, но дело-то благое: развенчать представление о России как о стране балалаек, медведей и водки.

Об этом много говорили и на гала-ужине в честь предстоящей акции. Поддержать кулинарного маэстро в его благородном начинании собрались известные светские гурманы и ценители прекрасного: Владимир Познер, Рената Литвинова, Леонид Парфенов, Николай Усков, Фекла Толстая, Алена Ахмадуллина и многие другие.

Гости, забыв о заповедях, с удовольствием предавались чревоугодию и сетовали, что Москва на какое-то время лишится своего кутюрье от кулинарии (хотя ресторан, в котором творил шеф-повар, закрывать не планируют).

Некоторые, взгрустнув, внимательно изучали график турне, видимо, намереваясь заскочить отведать яств полюбившегося меню  в местах остановки Комма (например, в Японии или Мексике).

Герой вечера успокаивал своих поклонников, фотографировался с желающими и обещал непременно вернуться, а чтобы расставание было не таким горьким, предлагал поднять бокалы за успех турне. Что приглашенные с удовольствием и делали, в то время как "Сплетник" спешил написать этот отчет.


Рената Литвинова


Екатерина Гринчевская и Алена Ахмадуллина


Алена Ахмадуллина, Анатолий Комм и Екатерина Гринчевская


Леонид Ярмольник с женой Оксаной


Владимир Познер и Анатолий Комм


Алекс Дубас и Фекла Толстая


Николай Усков и Анатолий Комм


Елена Чекалова, Анатолий Комм и Леонид Парфенов


Алла Сигалова и Анатолий Комм


Павел Каплевич и Анатолий Комм


А вот и творения шеф-повара, с которыми предстоит познакомиться миру


Подпишитесь на наш

Звезды проводили шеф-повара в мировое турне

18:24, 8 февраля 2012

Комменты 58

Аватар

шеф-повар похож на хворостовского)))

Аватар

На правой тарелке не русская кухня и повар не русский Комм.А на левой тарелке тоже нерусским отдает)))

H

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что это такое на правой тарелке на нижней фотографии рядом с блином? Это кусок чего? Сначала подумалось, что селедка, но это как-то не гламурно.. И красный соус, на котором все это лежит, это что? :-)

S

очень понравился наряд Гринчевской! элегантно, со вкусом! цвет сказочный!

Аватар

ммм! наверное, безумно вкусно все это! хочу функцию - "достать с экрана и положить на стол"!

Подождите...