В ГУМе сегодня днем было особенно многолюдно и волнительно: именно там проходила жеребьевка команд России и Испании, которые будут бороться за право сыграть в полуфинале 50-ого "Кубка Федерации". Стать свидетелями этого действа, а также увидеть своими глазами спортсменок и просто красавиц, могли все желающие - а их оказалось очень немало!

На жеребьевке присутствовали красавицы-теннисистки, представляющие нашу страну - Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Екатерина Макарова. Если на вчерашнем гала-ужине мы могли наблюдать их в парадных одеждах, то на сей раз девушки выглядели по-спортивному - все были в фирменных бело-красных формах.

На прошедшей затем пресс-конференции Мария Шарапова призналась:

Я приехала играть за страну и с нетерпением жду начала матча! Чтобы победить, нам нужно показать свою игру.

Светлана Кузнецова заметила:

Это будет трудный поединок. Не важно, что мы фавориты на бумаге - в командных турнирах легких матчей не бывает.

Испанскую сторону будут представлять Сильвия Солер Эспиноса, Анабель Медина Гарригес, Карла Суарес Наварро, Нурия Льягостера Вивес, их капитан - Аранча Санчес Викарио.

По словам капитана, причиной замены Марии Хосе Мартины Санчес, которая изначально должна была стать первым номером команды, послужила травма голеностопа. Ее место заняла Сильвия Солер Эспиноса, которой и предстоит завтра встретиться с Марией Шараповой в первом одиночном матче.

Напомним, четверть финала командного чемпионата пройдет в эти выходные - четвертого и пятого февраля - в "Олимпийский". Будем держать кулачки за наших спортсменок!


Мария Шарапова


Мария Шарапова, Надежда Петрова


Екатерина Макарова


Светлана Кузнецова


Нурия Льягостера Вивес, Карла Суарес-Наварро


сборная России


сборная Испании

Подпишитесь на наш

Звезды тенниса на Красной площади

21:33, 3 февраля 2012

Комменты 32

Аватар

самая лучшая женская сборная по теннису в мире :) Наши девушки молодцы и вместе и по отдельности - годами держатся в топе WTA жаль, что Королёв теперь за Казахстан играет=/

Аватар

Боско - модное убожество

Аватар

Шарапова дылда какая... Красавица!

Аватар

Наши девчонки самые лучшие!

Аватар

о, спорт, сияние надежды...:)

Подождите...