Светлана Кузнецова и Мария Шарапова

На этой неделе стартовал юбилейный, 50-й Кубок Федерации. Главные матчи пройдут уже в эти выходные, а в их преддверии в одном из ресторанов Москвы состоялся гала-ужин, на котором обменялись подарками российская и испанская теннисные сборные.

Первой из гостей на мероприятии появилась Мария Шарапова. Несмотря на то, что у спортсменки выдалась насыщенная неделя (важный финал Australian Open),  да и она совсем не жалует прессу, весь вечер девушка охотно общалась с журналистами, позировала фотографам и нашла время для каждого из многочисленных приглашенных.

Среди них были Светлана Кузнецова, Шамиль Тарпищев, Мария Хосе Мартинес Санчес, Карло Суарес Наварро и многие другие звезды теннисного спорта, которых в ресторане уже ждали блюда испанской кухни (от пряных ароматов слюнки текли!) и разнообразные коктейли.

Капитан нашей сборной был настроен решительно: хвалил своих "подопечных" и утверждал, что все девушки - в отличной форме. Кроме того, он был явно доволен тем, что подобные вечера стали традиционными... Боевой дух демонстрировали и теннисистки, признавшиеся что играть "дома" гораздо приятнее, потому как и поддержки больше, и атмосфера приятнее, и вообще, даже стены помогают.

Это доказало и эффектное появление Светланы Кузнецовой, которая опоздала на вечер, но была встречена бурными овациями. Впрочем, как и приветственное слово Алексея Селиваненко, вице-президента Федерации тенниса России, который отметил, что все с нетерпением ждут выходных, и пообещал, что несмотря на холод на улице, на кортах будет жарко. 

"Жарко" было и в зале: развеселившиеся гости пустились в пляс, а темпараментные испанские спортсменки даже спели песенку про "кукарачу" (увы, не со сцены).

Кульминацией вечера стал обмен подарками между сборными: наши спортсмены получили загадочные коробки (говорят, в них было душистое мыло и масло), а заграничным коллегам в ответ презентовали тарелки с видом на Кремль.

Расходиться никому не хотелось, так что праздник затянулся до полуночи: гости решили, что в кои-то веки можно себе позволить нарушение режима, и мы их за это не осудим.


Мария Шарапова


Светлана Кузнецова


Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова


Светлана Кузнецова и Мария Шарапова с испанскими теннисистками


Обмен подарками


Надежда Петрова, Шамиль Тарпищев и Екатерина Макарова


Надежда Петрова и Екатерина Макарова


Алексей Селиваненко (справа)


Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина


Шамиль Тарпищев


Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Шамиль Тарпищев


Екатерина Макарова, Мария Шарапова и Шамиль Тарпищев


Мария Шарапова и Светлана Кузнецова


Надежда Петрова и Екатерина Макарова


Мария Хосе Мартинес Санчес


Дмитрий Турсунов

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Испанский вечер для звезд тенниса

11:50, 2 февраля 2012

Комменты 34

_

Наши теннисистки - такие мужеподобные, особенно Кузнецова. У нее просто лесбиянский вид.

Аватар

Маша как всегда на высоте ))) но здесь надо отметить Кузнецову !! Потрясно стала выглядеть !!!

Аватар

какие все приятные люди. Видимо спорт делает людей благородными.

M

н у Света, и леорепд и звездочки по ногам, но ТАКАЯ улыбка, такой огонь в глазах, что какая разница в чем, обожаю эту спортсменку за ее дух, за волю. И Машенька, просто без комментариев!!! Очень верю, что наши девченки еще покажут русские финалы и во Франции и на Уимблдоне!!!

Аватар

Эти женщины- большие молодцы и одна из гордостей России))) Надеюсь, крутых русских тенниситок будет все больше))

Подождите...