Несмотря на то, что политическая жизнь в стране кипит, а первые дамы света - включая Полину Дерипаска, Светлану Бондарчук и Ксению Собчак - посиделкам в ресторане предпочитают нынче выходы "на баррикады", о  "прекрасном" тоже забывать не стоит: буквально пару часов назад завершился показ новой, второй по счету коллекции Ульяны Сергеенко (она, к слову, тоже ходила на митинг).

История марки началась совсем недавно, однако за какие-то полгода бренд Ulyana Sergeenko стал таким же популярным, как и его основательница. С тех пор, как корнер лейбла открылся в Podium Concept Store, народная тропа к нему не зарастает: несмотря на высокие цены, столичные модницы готовы в очередь выстраиваться, лишь бы обзавестись ситцевыми платьями в цветочек, шерстяными макси-юбками, полупрозрачными блузками из шелка и, конечно, коктейльными и вечерними нарядами, которые с таким удовольствием "выгуливают" подружки новоиспеченного дизайнера.

Работая над прошлой коллекцией, Ульяна представляла себе "иллюстрации к советскому Vogue 1950-х годов", теперь же источником вдохновения стал образ Брижитт Бардо, с тайным визитом - якобы! - посетившей СССР. Женственные силуэты (с неизменным акцентом на талии), благородная цветовая палитра, богатый декор - как ни парадоксально, но творения начинающей Сергеенко смотрятся куда убедительнее, чем иные работы "мастодонтов" нашей фэшн-индустрии (вспомните минувшие Недели моды!). А уж как их тепло принимали!

Презентация весенне-летней коллекции проходила на арт-заводе "Флакон". Вечер был стилизован под ретро: начиная от приглашений, напоминавших афиши 1930-х годов, и заканчивая угощением (шампанское в креманках, ностальгическое мороженое, которое выдавали в "киоске"). Многочисленных гостей - от Алены Долецкой до Натальи Гольденберг - встречал помощник главной героини вечера; сама Ульяна Сергеенко пряталась за кулисами, внося последние штрихи в образы манекенщиц.

Показ, как уже было сказано выше, приняли очень тепло. После того, как дефиле завершилось, раздались бурные аплодисменты, приглашенные в один голос утверждали, что модельер - талант. Мирослава Дума резюмировала общее мнение, заметив, что это было "круто". Уверены, те же слова звучали и на бэкстейдже, куда переместились звезды, после того как отзвучали последние овации. Оставив подруг обмениваться взаимными комплиментами, "Сплетник" покинул презентацию.


Ульяна Сергеенко


Ульяна Сергеенко и Фрол Буримский


Полина Дерипаска, Наталья Гольденберг


Полина Киценко и Алена Долецкая


Полина Киценко, Ксения Собчак


Виталий Козак и другие гости показа

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Ретро-мода во "Флаконе"

06:02, 14 декабря 2011

Комменты 114

L

Киценко и Собчак слов нет! Сиамские близнецы. они случайно так оделись? Но Ульяна. Слов нет.На кролика похожа. Полностью cогласна с airin. Хотя в коллекции кое что есть. Пусть даже это и не ее идеи.

A

ОБОЖАЮ!!! Где и когда это можно будет приобрести??????

A

Мне понравилось. Черное свадебное хочу. Пусть лежит :) Одно не пойму- мне одной кажется что Ульяна некрасивая. Именно некрасивая а не "не идеальная красавица"? Я нахожу ее внешность отталкивающей. Или просто я такой типаж не люблю. Ну правда, все- и киценко и белоцерковская и ксюша- все красотки. Ульяне рядом с ними лучше не фотографироваться. Даже акперова как то симпатичнее Что скажете? Или это мой испорченный вкус?

Аватар

Фрол Буримский... Сразу вспомнился анекдот про паспортный стол: "Здравствуйте. Я Иван Гавно. Хочу сменить имя на Эдуард". Интересно, как звали Фрола до его похода в паспортный стол?

Аватар

сколько слежу за Ульяной по постам на сплетнике - нравиться мне всё болше и больше. у неё отменное чувство стиля - в её собственных образах, в коллекциях на продажу, в фотоработах (был пост с фото её авторства) . уже вторая коллекция которой просто любуюсь, честно, женственно-затейливо-просто, практически всё носибельно , мой фаворит на каждый день - платье-рубашка, пятое сверху/справа

Подождите...