В этом году GQ - старейший глянец для мужчин в мире - отмечает свой десятый День рождения на просторах нашей Родины. На протяжении последних 350 (примерно) дней издание регулярно радовало нас различными мероприятиями: вручением премий "Человек года", выходом юбилейного издания в пяти томах, кинофестивалем...

И вот череда вечеринок завершилась: ее финальным аккордом стала предновогодняя party, собравшая героев, друзей и преданных читателей журнала в стенах ресторана "Арт-Академия".

Многочисленных гостей - Оксану Лаврентьеву, Лидию Александрову, Оксану Бондаренко и других - ждала презентация специального номера "GQ. Лучшее за 10 лет", в котором редакция собрала самые выдающиеся репортажи, громкие интервью, яркие фэшн-съемки и статьи именитых авторов. Героями коллекционного выпуска стали люди из мира искусства, воротилы бизнеса и представители власти, запечатленные на пике карьеры и в самых неожиданных ракурсах - от Михаила Саакашвили до Хайди Клум.

Хозяин вечера, Николай Усков, отметил:

На обложках других изданий мы не редко читаем: "журнал для мужчин" или "мужской журнал". В переводе с эзопова языка это означает, что внутри много обнаженной, иногда влажной, но всегда порочной женской натуры. Создатели GQ подчеркивали, что обращаются не к особи, но к личности. Есть в английском языке такой нюанс при противопоставлении слов man и gentleman. Надеюсь, что русская версия издания вернула этот нюанс и в наш язык. Или хотя бы попыталась.

Почти все свободное пространство в ресторане было отдано фотографиям из юбилейного номера GQ, рядом с которыми установили кривые зеркала. Джентльмены и их спутницы развлекались, не только изучая выставку лучших фотографий со страниц журнала, но и разглядывая свои отражения в зеркалах. А попутно обсуждалась сенсационная новость - решение Михаила Прохорова баллотироваться в президенты России.

Специальные "юбилейные" коктейли повышали градус спора, однако стоило на импровизированной сцене появиться группе "Моральный кодекс", как разговоры стихли. Оставив гостей подпевать любимым песням, "Сплетник" растворился в прохладной зимней ночи.


Николай Усков


Ксения Соколова и Николай Усков


Ксения Соколова


Оксана Лаврентьева


Лидия Александрова


Виктор Ерофеев с женой Екатериной


Маша Цигаль


Ирина Курбатова


Оксана Бондаренко


Катрин Борисов


Галина и Сергей Мазаевы


Василий Церетели


Михаил Друян



"Моральный кодекс"

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Юбилей перед Новым годом

03:05, 13 декабря 2011

Комменты 64

Аватар

Ксения в свадебном платье понравилась. Милашка прям)

J

раньше все таскали эрме, потом шанель 2.55, теперь на клатчики Bottega Knot перешли....только его хотела прикупить, но нет, все испоганят наши светские львицы своим усердием друг друга копировать....

Аватар

Усков мне не симпатичен.Наверное просто такие вот слабенькие эстетствующие интеллектуалы ( псевдо?) не мой тип. Но опять же-я тоже не в его в кусе, это уж точно. Так что-квиты. А вот книженцию его я удосужилась прочитать.Как раз рассчитывала на эту самую интеллектуальность.Я была ужасно расстроена.Настолько слабо, наивно, а местами даже идиотично!Просто Оксана Робски под фамилией "Усков".Разочаровал эстет( псевдо?).

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...