Надя Михалкова, Резо Гигинеишвили, Светлана Бондарчук

Вчера в ресторане Подмоскоvные Vечера было оживленно: первые лица столичного света - Полина Дерипаска, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко (обе - с любимыми мужчинами) - приняли участие в благотворительном аукционе Action!, организованном агентством Светланы Бондарчук и Евгении Поповой PR International при поддержке консьерж-сервиса Quintessentially. Его главной целью стал сбор пожертвований на срочное лечение и послеоперационную поддержку детей из фондов "Подари жизнь!" и "Шаг навстречу".

Гостей ждал теплый прием - любимцы Мадонны, цыганский дуэт "Раданик" и группа New Jang - встречали приглашенных песнями, танцами и, конечно, водочкой да соленым огурчиком, от которых мало кто отказывался. Все - от музыкантов до ведущих - поддержали идею проведения аукциона и приняли участие в нем безвозмездно, так что на организацию вечера не было затрачено ни копейки.

В этом году темой мероприятия был выбран кинематограф. Организаторы предложили лучшим режиссерам страны снять короткометражные фильмы на свободную тему. На предложение откликнулись такие мастера как Павел Чухрай, Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, Рената Литвинова, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский, Джаник Файзиев, Иван Вырыпаев, Анна Меликян, Филипп Янковский, Алексей Федорченко, Резо Гигинеишвили, Борис Хлебников, Григорий Константинопольский, Максим Осадчий и Федор Бондарчук.

Кроме этого, на аукцион были выставлены три спец-лота. Это оригинальные раскадровки из личного архива Ирины Скобцевой, сделанные Сергеем Федоровичем Бондарчуком к его "оскароносному" фильму "Война и мир", а также две подписанные книги, рисунок и первый эскиз ещё не вышедшего анимационного фильма "Кин-Дза-Дза! Дза!" от великого Георгия Данелии, специально привезенные на мероприятие его супругой Галиной Ивановной Юрковой-Данелией. Ещё один спец-лот на вечер предоставила хозяйка галереи Ru Arts Марианна Сардарова - фотографию Жерара Депардье за авторством и подписью Венсана Переса.

Ведущими вечера - уже традиционно - стал слаженный дуэт Ксении Собчак и Игоря Верника. Их стараниями торги проходили очень энергично, и гости охотно боролись за каждый из лотов (тем более, что все они были по-настоящему эксклюзивными!). В итоге за рекордную сумму - 100 000 долларов - с молотка ушел фильм Анны Меликян "Про любовь". Всего же за вечер было собрано... около 20 миллионов рублей!


Игорь Верник и Ксения Собчак

Услышав оглашенную сумму, зал взорвался аплодисментами (к слову, вся выручка за ужин также была переведена в фонд "Подари жизнь", и PR International стало агентством, собравшим для фонда самую большую в его истории единоразовую сумму в рамках благотворительных вечеров). Не менее громкими овациями встречали и группу "Город 312", выступление которой стало отличным завершением отличного мероприятия.


Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска


Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте


Эдуард и Полина Киценко, Сати Спивакова, Михаил Друян


Александр Терехов, Татьяна Рогаченко


Александр Роднянский, Сергей Мазаев, Сати Спивакова


Алексей Попогребский, Светлана и Федор Бондарчук


Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко с супругой


Выступление группы "Город 312"

Источники: Виктор Бойко

Action!: кино-аукцион в помощь детям

17:26, 12 декабря 2011

Комменты 91

B

Наконец-то увидела мужа Полины Киценко! Думала высокий. :-)

Комментарий был удален

Аватар

Понравилась Дума, стильненко очень.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...