Лауреаты премии "Кумир" Сергей Маковецкий, Олег Табаков, Алена Бабенко, Богдан Ступка и Ирина Розанова

Раз в два года премия" Кумир" награждает лучших актеров театра, кино и телевидения. В этом году ими стали Сергей Маковецкий, Михаил Ефремов, Алена Бабенко и Ирина Розанова.

Вручение наград состоялось в Демонстрационном  зале ГУМа, до отказа забитом отечественной творческой элитой, которую Богдан Ступка охарактеризовал так:

Компания у нас сегодня небольшая, но очень порядочная и интеллигентная.

Сам актер вместе с Олегом Табаковым получил приз в номинации "За высокое служение искусству".

Среди тех, кто пришел поздравить коллег, были Егор Кончаловский, Алексей Баталов, Элина Быстрицкая и многие другие.

Премия с внушительным призовым фондом  была учреждена в 1997 году и присуждается за наиболее яркие актерские работы. Ее миссия – оказывать меценатскую помощь лучшим артистам и поддерживать интерес общественности к их деятельности.

Номинантов выбирает экспертный совет, а на втором этапе, начиная с 2009 года, свой выбор делают зрители с помощью интернет-голосования. Председатель оргкомитета Алексей Баталов подчеркнул, что это особенно ценно для актеров:

Это премия, которую присуждают реальные, живые, видевшие кино зрители, а не мертвые души.

Вручение наград проходило в неформальной обстановке. То и дело раздавались шутки, неожиданные репризы, а театрализованное представление прерывалось аплодисментами. На сцене картины купеческой Москвы сменялись видами Москвы начала 1920-ых, возникали фигуры звезд немого кино и поэтов футуристов.

После того, как все лауреаты получили свои призы (почетную нагрудную звезду и денежный приз), состоялось небольшое музыкальное выступление: сначала классическими ариями гостей порадовала звезда мировой оперной сцены Вероника Джоева, а затем тряхнул стариной и Андрей Макаревич, исполнивший хиты из репертуара "Машины времени".

Многим не хотелось расходиться, и в фойе еще долго звучали театральные байки, и шло горячее обсуждение последних новинок сезона.


Сергей Маковецкий


Ирина Розанова, Сергей Маковецкий и Михаил Ефремов


Ирина Розанова


Алена Бабенко


Олег Табаков


Богдан Ступка


Элина Быстрицкая поздравляет Богдана Ступку


Алексей Баталов


Егор Кончаловский


Театрализованное представление


Эдуард Радзюкевич в театрализованном представлении


Выступление Андрея Макаревича


Андрей Макаревич


Подпишитесь на наш

Премия "Кумир" назвала лучших актеров России

19:15, 21 ноября 2011

Комменты 32

Аватар

Розанову не узнала, постарела она:(

Аватар

Приятно смотреть! Талантливые, достойные люди.

Аватар

Мои искренние поздравления! Они действительно лучшие. Маковецкий, Табаков, Ступка - народные артисты с талантом от Бога.

Z

Как Ступка правильно охарактеризовал присутствующих, какое приятное общество, очень люблю Маковецкого, Розанову, конечно же маститого Табакова, пожалуйста, уважаемые редакторы, почаще такие призы в студию.

Аватар

А Бабенко за что?

Подождите...