В Центре современной культуры "Гараж" состоялась презентация видеоинсталляции "Капсула времени" - амбициозного проекта легендарного Стивена Кляйна, продолжающего свои эксперименты с движущимися изображениями. Героиня инсталляции - женщина (ее роль исполнила супермодель Амбер Валетта) - чей облик меняется вплоть до того момента, как ей исполняется 120 лет. К слову, фотограф лично представлял новую работу столичной публике.

Стареющая героиня предстает как навязчивое и пугающее видение - ее образ демонстрируется в черно-белых кадрах одновременно на десяти экранах, подвешенных по кругу. Зритель отправляется в путешествие сквозь фатальные преображения в ее облике, а название работы отражает двойственность и ужас, с которыми связано само понятие старения: зрителю, помещенному в центр инсталляции, демонстрируются огромные сменяющие друг друга кадры, складывающиеся в повествование об утрате молодости и красоты, этих символов успеха и счастья в современном обществе.

Совершить путешествие в будущее, несмотря на неумолимость времени, не побоялись многие знаменитости, в том числе - Наоми Кэмпбелл, прибывшая на мероприятие по приглашению Даши Жуковой. Гости осматривали экспозицию, а те, кто давно не был в "Гараже", заглядывали и в соседние залы, где разместились ничуть не менее интересные коллекции - работы Марины Абрамович и ретро-обложки Harper`s Bazaar.

После того, как с культурной частью было покончено, приглашенные переместились в лаунж-зону, где их поджидали коктейли и легкая трапеза. "Черная пантера" в сопровождении жениха, Владислава Доронина, уютно разместилась за столиком с Аленой Долецкой, которая рассказывала о том, как шла работа над дебютным номером Interview Russia, Мирослава Дума вела светские беседы с Натальей Гольденберг и Мариной Долидзе, а Ирина Чайковская делилась впечатлениями от инсталляции с Кариной Ошроевой. Открытие выставки плавно перетекло в вечеринку, с которой, несмотря на поздний час, никто и не думал уходить.


Даша Жукова


Даша Жукова, Алексей Гарбер младший


Наоми Кэмпбелл, Стивен Кляйн, Даша Жукова


Стивен Кляйн, Наоми Кэмпбелл, Владислав Доронин




Алена Долецкая, Наоми Кэмпбелл


Алена Долецкая, Владислав Доронин, Наоми Кэмпбелл


Алена Долецкая, Александр Жуков, Владислав Доронин


Алена Долецкая


Наталья Гольденберг, Марина Долидзе


Мирослава Дума


Влад Лисовец


Мария Железнякова, Дмитрий Шипилов


Айдан Салахова


Карина Ошроева, Ирина Чайковская


Барт Дорса

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Капсула времени" Стивена Кляйна в Гараже

03:57, 17 ноября 2011

Комменты 117

S

Даша жукова !

K

Рубашка Долизде понравилась!

K

я вот все-таки не понимаю,как Гольденберг в своем положении на таких каблуках ходит? Неужели не тяжело??

Аватар

неужели этот Гарбер или как его там, кому то может нравиться. неприятная внешность, как то несерьезно для взрослого мужчины скакать с тусы на тусу и ничем не заниматься

Аватар

Дума с этим макияжем, прической и платье похожа на шапокляк, нос такой некрасивый, расплюснутый

Подождите...