Неделя моды завершилась. Вчера, помимо Алены Ахмадуллиной, свои коллекции представили Дмитрий Логинов (Arsenicum) и Константин Гайдай. Первый вдохновлялся Нью-Йорком, второй - Африкой и островами Океании. Но обо всем по порядку.

Дмитрий Логинов, с показа которого мы, пожалуй, начнем, рассказывает, что побывав в Большом яблоке, влюбился в этот город, увидев в нем "холодную красоту и темное очарование". Желание посвятить коллекцию городу наложилось на увлечение дизайнера птицами и их оперением, а также интерес к творчеству Альфреда Хичкока. Так родилось шоу HitchYork - некая воображаемая история Нью-Йорка 1950-х годов.

Модельер совместил в своей коллекции элегантность классических силуэтов - платьев-футляров, юбок-карандашей, брюк-сигарет - с современными высокотехнологичными тканями, дополнив их оригинальным декором из перьев и пластика, а также аксессуарами, напоминавшими то ли ветки деревьев, оплетающие руки и шеи моделей, то ли кровавые подтеки.

В палитре преобладали модные последние пару сезонов оттенки камней - изумрудный и синий, а также "огненные" желтый и оранжевый цвета. Отдельного упоминания заслуживают авторские принты, изображающие ночной город (они появлялись как в юбках и блузках, так и в коктейльных платьях, поражающих архитектурностью форм) и абстрактные узоры на платках, ставших своеобразной "визитной карточкой" дома. Браво!

Коллега Дмитрия Логинова - Константин Гайдай - также вдохновлялся путешествиями, правда, в его случае это были острова Океании и Африка. Для дизайнера эта коллекции - своеобразный прорыв, поскольку никогда еще в его работах не было столько цвета.

Показ был разделен на две части (больше фотографий вы можете увидеть в посте milana2078). В первой преобладали модели в любимом автором стиле smart casual. Брюки-афгани, майки с яркими принтами, цветные мини, дополненные вышивкой в этническом стиле и перьями - в интерпретации дизайнера традиционные вещи каждодневного гардероба получили новое звучание, но вот решится ли кто-то их надеть - еще вопрос.

То же, впрочем, касается и линейки коктейльных и вечерних туалетов. Для выходов "в свет" Константин Гайдай предлагает ультракороткие платья из сетки и перьев, принтованные леггинсы с жилетами из марабу, макси-юбки из контрастных полос или с рисунком "под зебру", а также жакеты с гипертрофированной линией плеч. Смело, но вот практично ли?

Гости показов


Дмитрий Логинов (Arsenicum)


Константин Гайдай


Алена Долецкая, Антон Красовский


Алена Долецкая


Екатерина Стриженова


Влад Лисовец


Андрей Григорьев-Апполонов


Владимир Глынин


Сергей Зверев


Наталья Туровникова, Виталий Козак


Данила Поляков, Олев Овсиев


Елена Усанова со спутником


Анна Дубовицкая


Антонина Шаповалова


Екатерина Лиепа


Виктория Давыдова, Екатерина Одинцова

Источники: Владимир Горбель

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Arsenicum и Константин Гайдай

19:12, 1 ноября 2011

Комменты 63

Аватар

Логинов - хорошо, Гайдай - жуть.

Аватар

Катерина Лиепа красотка, а Гайдай в пролетарских штанах

S

больше всего понравилось платье на Екатерине Лиепа!

B

Своими выходами Антонина Шаповалова ставит под сомнение успешность своих коллекций!

Аватар

Антон Красовский,СПАСИБО ВАМ за "приятный" у себя в FACEBOOK ответ на НАШЕ обласкивание и обсюсюкивание вашей личности здесь на СПЛЕТНИКЕ! Я не знала,что ПИЗДЕЦ и СПАСИБО - слова синонимы! Просветили!

Подождите...