Оксана Фандера и Филипп Янковский

Оксана Фандера давно мечтала сняться в фильме про Одессу и на предложение Александра Гордона сыграть главную роль в картине "Огни притона", действие которой происходит в Одессе в конце 1950-ых годов, ответила незамедлительным согласием. Поэтому вчерашняя премьера ленты в кинотеатре "Октябрь" была особенно волнительной для актрисы.

Поддержать Оксану в этот важный для нее день пришел муж Филипп Янковский, а также многочисленные друзья и коллеги по цеху. Среди тех, кто поздравлял Гордона с выходом его нового фильма и осыпал похвалами Фандеру, были Леонид Ярмольник, Оксана Акиньшина, Ольга Свиблова и другие.

Многие из них уже видели фильм на "Кинотавре" этим летом: картина участвовала в конкурсной программе и собрала немало лестных отзывов критики. А сама Фандера за роль бывшей проститутки и хозяйки борделя удостоилась приза жюри с формулировкой "За неповторимое сочетание красоты и таланта".

По сюжету, героиня Фандеры – мама Люба – содержит небольшой с двумя  "девочками" Зинкой-Гитлер и Зиготой и пытается разобраться в своих переживаниях. Она готовится начать новую жизнь и выйти замуж за капитана дальнего плавания, но неожиданно у нее появляются новые поклонники: сын прокурора и полусумасшедший поэт Адам, пробуждающий в женщине давно забытые чувства.

Такой Фандеру еще не видели, поэтому фильм еще до выхода на экраны вызвал ажиотаж. Перед началом показа актриса еле успевала принимать букеты цветов от поклонников, как и Гордон, увлеченно общавшийся с гостями.

Показ по традиции начался с представления творческой команды картины (среди них актрисы Анна Слю и Катерина Шпица) и напутственных слов режиссера зрителям, который явно волновался. И зря: публика встретила "Огни притона" громкими аплодисментами.


Оксана Фандера и Филипп Янковский


Оксана Фандера и Елена Ярмак


Оксана Фандера и Анна Слю


Александр Гордон


Леонид Ярмольник


Александр Стриженов и Леонид Ярмольник


Оксана Акиньшина


Инна Гомес


Сергей Бадюк


Эвелина Бледанс




Елена Ярмак


Ольга Свиблова, Эдуард Бояков


Александр Гордон представляет фильм зрителям


Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Огни притона" зажглись в Москве

12:36, 1 декабря 2011

Комменты 104

L

Оксана умница, выглядит супер красивая, сдержанная без выкрутасов и талантливая что не мало важно. Шикарная женщина. Фильм с удовольствием посмотрю.

Аватар

sputnik Bledans,navernoe,OCHEN horoshij chelovek....

Аватар

кажется Оксана Фандера созрела для какой нибудь озорной элегантной стрижки, Акиньшина случайно не беременна такая поза? Бледанс как всегда в сопровождении пухлых мужиков, Инна Гомес сельское безвкусье

Y

Ах, Елена Ярмак! Какое пенсне!..хорошая штучка..

Аватар

не пойму,Фандера-беременна ,или это платье такое?

Подождите...