Финальным аккордом Volvo-Недели моды стало дефиле Алены Ахмадуллиной, прошедшее в Гостином дворе. Коллекция, которая уже была показана в Париже, кажется сказочной, и это не случайно: она была вдохновлена культовой книгой Льюиса Кэролла  "Алиса в стране чудес".

И все-таки девушки в роскошных широких сарафанах с фантазийными вышивками и принтами больше всего напоминали русских сказочных царевен. А из книги Кэролла были позаимствованы ключевые сюжетные элементы, которые Алена обыграла с точки зрения моды.

Коллекция подразделяется на три части. Первая является иллюстрацией того, как "Алиса уменьшилась". Здесь мы видим очень объемные наряды, такие как, например, платья с широкими юбками и рукавами-фонариками, вдохновленные традиционным русским сарафаном. Объемы только еще больше подчеркивают хрупкость и изящество обладательницы.

Во второй части, где "Алиса увеличилась", дизайнер разбавила романтику и женственность элементами бунтарства, шика и рок-н-ролла. Здесь представлены "маленькие" платьица, плотно облегающие фигуру, а также леггинсы, куртки и туники. Используются такие элементы декора, как кружева, молнии, кожаные детали, рюши, тонкая вязка, а также принты с грибами, которые, вместе со всем нарядом, также "уменьшились".

Окончательно Алена покорила всех присутствующих в финальной части - "Кролик во фраке", в которой были представлены вечерние и коктейльные наряды. Здесь можно было увидеть множество интереснейших деталей, с использованием перьев и кружева. Название не случайно: помимо платьев, Ахмадуллина представила также фраки и смокинги, ставшие уже знаковыми для ее бренда. При этом, строгий элемент одежды Алена разбавляет игривыми кружевами и прозрачными тканями. 

Дефиле Алены Ахмадуллиной собрало множество звездных гостей, среди которых оказались Алена Долецкая, Светлана Бондарчук, Равшана Куркова и другие почитательницы российской моды. 

Финал Недели моды получился по-настоящему красивым. Кто-то с облегчением говорил: "Мы пережили эту неделю!". Ну а теперь, пора начинать готовиться к следующей!

Гости показа:


Алена Долецкая


Равшана Куркова (в Alena Akhmadullina)


Сати Казанова (в Alena Akhmadullina)


Светлана Бондарчук


Татьяна Лютаева и Агния Дитковските (в Alena Akhmadullina)


Влад Лисовец


Анна Чапман (в Alena Akhmadullina)


Екатерина Гринчевская  (в Alena Akhmadullina)


Фэшн-блогер Даша Куниловская (в Alena Akhmadullina) и Ирина Курбатова


Лена Кулецкая


Евгения Линович и Ольга Касаткина


Ева Ланская и Екатерина Одинцова


Алена Ахмадуллина

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Владимир Горбель

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды 2011: Alena Akhmadullina

03:18, 1 ноября 2011

Комменты 94

Аватар

У Алены шикарные платки и палантины - мне оч. нравятся. Из новой коллекции хочу себе: платье, юбку в пол, серые брюки и бежевые шорты.

W

первый раз понравилось у ахм-ой. агния самая интересная там

S

Не понимаю я платьев с расчлененными зверушками и рюшками на животе:)))).

Y

Очень интересно! Чапурину до Алены далеко..

Аватар

все и всё понравились, Кулецкая только вот как выпускница средней школы((

Подождите...