Весь столичный свет собрался вчера в ЦУМе, чтобы поддержать Петра Аксенова, дебютировавшего в роли дизайнера ювелирных украшений. Художник вдохновлялся русской культурой - роскошным убранством царских покоев, росписями Грановитой палаты и богатством окладов икон.

При этом созданные им колье, серьги, браслеты и кольца выполнены не из традиционного золота, а из серебра, и декорированы они драгоценными и полудрагоценными камнями - бриллиантами, изумрудами, рубинами, аметистами, нефритами...

Стоимость драгоценностей - не запредельная; художник уверен, что украшения должны быть не дороже дизайнерского платья (хотя иное платье может стоить как машина, ну да ладно).

Познакомиться поближе с изделиями Петра Аксенова (и кое-что приобрести в свою коллекцию) пожелали многие завсегдатаи наших светских хроник - Мирослава Дума, Анастасия Винокур, Татьяна Геворкян.

Были и те, кто нечасто выходит "в свет" - Валерия Гай Германика и Дарья Мороз, например. Странно, кстати, что Ульяна Сергеенко не заглянула на презентацию - уверены, сказочные перстни и ожерелья нашли бы достойное место в ее гардеробе.


Петр Аксенов и Светлана Захарова


Петр Аксенов и Виктория Давыдова


Снежана Георгиева и Виктория Давыдова


Алла Акперова


Марина Долидзе


Мирослава Дума


Галина Юдашкина


Анастасия Винокур


Петр Аксенов и Валерия Гай Германика


Анна Горшкова


Катя и Соня Гайдамак


Дарья Мороз


Анна Чурина


Евгения Линович


Татьяна Геворкян


Петр Аксенов и Оля Томпсон


Оля Томпсон

Источники: Илья Девин

Подпишитесь на наш

Презентация ювелирной коллекции Петра Аксенова

14:57, 26 октября 2011

Комменты 61

Аватар

Очень красивое платье у Светланы Захаровой, и образ в целом просто отличный.

Аватар

Почему у Оли Томпсон такие белые кисти рук, а сами руки с загаром??? Гайдамаки напялили на свои коротенькие ножки все самое модное?

Аватар

Не пойму, почему понравились сестры Гайдамак?Красные джинсы ужасно сели на данные ножки.

Аватар

Понравились сестры Гайдамак и Светлана Захарова (она мне всегда нравится, очень удачные образы). В этот раз платье очень красивое.

D

Не пойму, у Оли Томпсон на голове кокошник или она воплощает собою часть диптиха "Серп и молот" и молот сейчас подойдет?

Подождите...