Айдан Салахова и Алика Смехова

В минувший уикенд в столице состоялось знаковое культурно-светское событие, о котором "Сплетник" просто не может не рассказать: при поддержке ювелирного дома Carrera&Carrera в Доме музыки прошло единственное музыкально-сценическое шоу Flamenco Hoy, поставленное известным испанским режиссером Карлосом Саурой.

Спектакль Flamenco Hoy ("Фламенко сегодня") - современный взгляд на искусство фламенко, развернутая экспозиция основных его форм и стилей. Двухчасовое шоу позволяет погрузиться в стихию настоящего андалузского искусства, но не канонически замкнутого, а живого, развивающегося, впитывающего в себя все новое и актуальное, объединяющего экспрессию испанского фольклора и изысканность классического балета, архаику и модерн, канте хондо и джаз.

Творчество Карлоса Сауры неразрывно связано с андалузским искусством, недаром режиссера называют главным "послом" фламенко в мировом кинематографе. Любовь к фламенко - лейтмотив его многих картин. В 2009 году режиссер перенес своеобразный мир фламенко с экрана на театральную сцену, поставив Flamenco Hoy.

За два года спектакль был представлен на крупнейших концертных и театральных площадках Европы, покорив зрителей и критиков своей выразительностью, красочностью и оригинальностью, и вот, наконец, добрался до России.

Московская премьера прошла при высокой концентрации звезд - шоу посетили Ольга Кабо, Алика Смехова, Олеся Судзиловская... Многие, кстати, взяли с собой детей. Покидая зал, обсуждали мастерство певцов и танцовщиков, потрясающую музыку, красочные костюмы и декорации. Общее настроение можно охарактеризовать одним словом: восторг.


Максим Шабалин, Ирина Гринева


Алика Смехова с сыном


Айдан Салахова


Олеся Судзиловская


Ольга Кабо


Ляйсан Утяшева


Егор Пазенко с супругой и детьми


Борис Грачевский с супругой Анной

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звезды прикоснулись к магии фламенко

14:25, 17 октября 2011

Комменты 64

B

Кабо и Ляйсан прям раздражают одинаковыми лицами, простите, не удержалась прям!!

Аватар

Алика Смехова с чьим сыном?

Y

Айдан Салахова, что с верху, что с низу!.

B

У Судзиловской других дел нет? Ведь ни один шабаш не пропускает.

Аватар

Грачевский:"Она любит выпить.....этим надо воспользоваться".......

Подождите...