В минувшую субботу в столице стартовал международный теннисный турнир "Кубок Кремля" (отборочные игры 22-го чемпионата начались в спорткомплексе "Олимпийский" 15 октября, а с сегодняшнего дня стартуют первые матчи основной сетки). В его рамках состоялся закрытый гала-ужин, гостями которого - традиционно - стали как звезды корта, так и представители шоу-бизнеса.

Мероприятие проходило в ресторане "Эдоко" (это новый проект Эмина Агаларова). Многочисленных гостей угощали блюдами японской кухни. Меню состояло из роллов, сашими, суши, шашлычков и большого количества овощей и морепродуктов. Кроме того, была проведена чайная церемония.

Одними из первых на торжественном приеме появились главные звезды предстоящих соревнований - россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова. Чуть позже к ним присоединилась первая ракетка - Янко Типсаревич. Были и "ветераны движения" - Марат Сафин, Анастасия Мыскина и, конечно, бессменный капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев. Последний, приветствуя своих коллег и друзей, заметил:

Я рад, что гала-ужины в преддверии начала основных матчей Кубка уже стали традицией. Кстати, похоже, что приемы в японском стиле и с японской кухней также становятся традиционными (прошлое мероприятие проходило в Nobu - прим.).

После того, как официальная часть завершилась, приглашенные приступили к трапезе и светским беседам. Спортсмены утверждали, что играть на "домашних" турнирах особенно приятно, ведь родные стены придают сил и уверенности, а их звездная "группа поддержки" восхищалась красотой этого аристократичного вида спорта и заверяла, что непременно отдаст детей в большой теннис (среди обещавших так поступить были Ирина Ортман и Сати Казанова).

Вечер протекал в приятной неформальной атмосфере, однако ближе к 10 гости стали расходиться. "Спортивный режим нарушать нельзя", - отметил Шамиль Тарпищев, и остальные были вынуждены с ним согласиться, ведь впереди - столько ответственных матчей. Болеем за наших!


Марат Сафин


Потито Стараче


Анастасия Мыскина


Вера Звонарева


Светлана Кузнецова


Шамиль Тарпищев


Сати Казанова


Ирсен Кудикова


Доминик Джокер


Анастасия Осипова


Ирина Ортман


Ирина Ортман, Юлия Михальчик


Никита Малинин


Алимжан Тохтахунов

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Гала-ужин в рамках "Кубка Кремля"

13:39, 17 октября 2011

Комменты 109

A

Слушайте, может уже наконец-то исправите подпись под фотографией Потито Стараче???

Аватар

чёта все какие-то уставшие )))

Аватар

Эээх, Марат, всегда был для меня МММ, но с каждой новой его девушкой, все больше и больше разочаровываюсь....(

S

Ортман и Михальчик на одно лицо

M

Девочки, Светочка и Верочка выглядят шикарно, а вот играть кто то вообще собирается?

Подождите...